Позитивное мироощущение - путь к здоровью и счастью

Позитивное мироощущение - путь к здоровью и счастью

Позитивное мироощущение - путь к здоровью и счастью
Позитивное мышление, вероятно, является самым эффективным действием для улучшения психоэмоционального фона человека, ведь наши позитивные мысли позволяют нам чувствовать себя хорошо, что ведет к улучшению здоровья, повышению мотивации и счастью в общем. Напротив же, негативные мысли приводят к исчезновению мотивации и многочисленным стрессам и депрессиям. А стресс и депрессия, в свою очередь, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. При негативизме человек игнорирует и отрицает позитивную часть своей жизни. Простыми словами у человека нет желания меняться к лучшему, стать лучше и добрее.
Большинство людей смирились с безнадежностью и безысходностью. Для некоторых причина заключается в многочисленных разочарованиях, для некоторых это сильная боль. А результат только один – нежелание посмотреть с другой стороны на свою жизнь.

Психика человека так устроена, что он сильней реагирует на негативные раздражители, чем на позитивные. Поэтому он чаще думает негативно, чем позитивно. Поэтому очень важно приучить себя к позитивному мироощущению и мышлению. Важно избавиться от негативных мыслей и эгоистичных установок, следить за тем, чтобы положительные мысли всегда преобладали над отрицательными. Для этого необходимо поменять свои мысли и убеждения в положительную сторону, начать улыбаться и радоваться. Начать мыслить позитивно.

Позитивное мышление - одна из важных составляющих успеха. Человек с таким образом мыслей верит в себя и свои широкие возможности. Вместо мыслей о болезни он думает о здоровье. Вместо страданий и сожалений - представляет себе будущее счастье. И так как мысли материальны, со временем человек получает то, во что твердо верит. В реальности многие люди относятся к позитивному мышлению скептически. Люди считают, что это всего лишь иллюзия. Им легче погружаться с головой в проблемы, чем перестроить свой взгляд на мир. Но это только их выбор.

На данный момент многие ученые открыто говорят о силе позитивного образа мыслей, что позитивные мысли способны продлить жизнь, улучшить здоровье, сделать человека абсолютно счастливым. Ведь счастье – это внутреннее состояние, а не внешние условия.

В первую очередь человек должен измениться сам внутренне, встать на путь изменения себя  в лучшую сторону, выбрать сторону добра, начать творить и созидать, изменить свои убеждения и ход своих мыслей в лучшую сторону. И только после этого наступят перемены.

Первым делом нужно осознать, что вам очень хочется изменить и для чего это вам необходимо. Подумайте над тем, что очень хочется изменить. Нужно начать с одной привычки или некоторых черт характера. Не нужно забывать о том, что измениться полностью может быть непосильной задачей и для этого нужно время. Проведите тщательный анализ своих поступков, которые вы совершаете под действием нежелательных черт характера. Если вы приучите себя медленно менять свое сознание, тогда другие качества изменить будет намного легче. Другими словами вам необходимо определиться и понять, кем вы хотите быть.

Если хотите научиться жить с позитивными мыслями и установками, то стоит усвоить главное правило - это закон постепенности. Не нужно ждать всего и сразу. Не бывает такого, чтобы за один месяц человек полностью избавился от негатива в своей жизни, полностью перестроил свой взгляд на мир, поэтому не торопитесь, ваш образ мыслей имеет некоторую инертность, и необходимо время, чтобы преодолеть ее. Да и думать только о хорошем не получится. Наш мир состоит из добра и зла, не стоит забывать об этом.

Просто старайтесь концентрировать свои мысли больше на положительном, чем на отрицательном. Нужно научиться своевременно переключаться с мыслей о плохом на противоположное. Ни в коем случае не подавляйте в себе переживания по тому или иному поводу, если они есть. Старайтесь управлять этими эмоциями, пускать их в нужное русло, продумывать хороший исход. Ищите плюсы в любой ситуации, не вгоняйте себя в рамки стереотипов. Начните окружать себя положительной информацией, читайте книги и статьи соответствующей направленности, старайтесь побольше общаться с веселыми людьми., улыбайтесь и смейтесь, как можно чаще. Смех продлевает жизнь, а счастливые и оптимистичные люди болеют реже. Для этого сначала вам нужно будет все время контролировать себя и прилагать некоторые усилия. Но со временем позитивный образ мышления будет включаться и работать сам собой.

Чтобы развить позитивное мышление, вам помогут техники созидательной визуализации и положительные установки и афирмации. Стоит регулярно пользоваться ими, и со временем вы сможете полностью перестроиться на положительный лад. В самом начале изменения будут совсем небольшими. Затем удача встанет на вашу сторону, жизнь начнет преподносить приятные сюрпризы. Дальнейшие изменения будут гораздо мощнее, вы увидите, как даже самые глобальные желания воплощаются в жизнь. Заметите значительные улучшения состояния здоровья. Самое главное — действительно захотеть изменить себя в лучшую сторону, стать добрее и верить в то, что у вас все получится. 

Вообще у человека есть только две эмоции, это позитив и негатив. Все, что не является позитивом, то негатив.  Важно знать и помнить, что позитив исходит только от чистого Аз езьм, а негативные установки от Я (эго). Когда нет Я (эго), то у человека остается только позитив, то есть чистый - Аз езьм, негативное чувство пустоты и страха, которые порождает наше эго при этом отсутствует. Чтобы победить и разрушить собственное эго, человеку дана была любовь. Поэтому начните мыслить энергией добра, мира и любви! Начните желать себе искренне добра.

Думайте позитивно. Побольше оптимизма! Жить намного приятнее, когда чувствуешь себя счастливым и позитивным, поэтому чаще улыбайтесь и радуйтесь!

Поделись с друзьями ссылкой на статью:

5 комментариев:

  1. круто багато чого нового дізнався )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну сижу на работе и делаю вид,
    Как будто меня это очень бодрит.Как будто бы мне, ну, совсем наплевать,
    Что едет начальство на юг отдыхать.
    Подумаешь! - солнце, морской бережок.
    Зато у меня на обед пирожок,
    С ним разве тягаться прохладной волне?Вот, кстати, и солнце есть - рядом, в окне.
    От солнца не спрячешься на берегу,
    А я жалюзЯми прикрыться могу.

    Вот хороший пример настроя на позитив.

    ОтветитьУдалить
  3. Честно говоря после прочтения статьи где то в голове промелькнуло, что мнение автора полностью совпадает с моим.

    ОтветитьУдалить
  4. Все проблемы в нашей голове!Действительно, нужно думать о хорошем и это будет случаться с тобой!

    ОтветитьУдалить
  5. Люди нашей планеты!!! Давайте думать о хорошем! И наступит глобальное процветание на Земле. Исчезнут горе, печаль, разруха, как атавизм. Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
    Высокопарных слов не стоит опасаться.
    Давайте говорить друг другу комплименты -
    Ведь это все любви счастливые моменты !!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...