Ложь и невежество - единственные враги человека

Ложь и невежество - единственные враги человека

Ложь и невежество - единственные враги человека
Единственными врагами человека, которые причиняют ему всевозможные страдания и мучения являются его собственные ложь и невежество, его сознательное стремление исказить истину. Больше реальных врагов у человека и человечества в мире нет. Лишь ложь является средством достижения эгоистических целей - которая является источником всех бед и страданий.
Ложная человеческая мысль порождает ложное слово. Ложное слово - ложный поступок, в итоге все это приводит к реальным страданиям. Нарушается закон равновесия. Сейчас это можно увидеть на планете. Все это выливается в войны, в падение нравственности, в споры между религиями, в раздоры в семьях, жизнеспособности населения. И ведь человечеству ни в чем другом не стоит искать причин проблем, так как причина одна - ложь и стремление ко лжи. Ложь и невежество являются основными продуктами деградации человечества. Многие не слушают себя, свой внутренний мир, не прислушиваются к своему сердцу, которое никогда не обманит. Самое главное научится не лгать самому себе и быть честным. Человек который лжет самому себе, перестает различать истину от лжи.

Если кто то вам говорит что вы не познаете истину и не надо во всем искать правду, то не верьте таким людям. Они считают и говорят только потому, что сами живут не по правде, в суевериях, стремятся ко лжи и они хотят чтобы и окружающие люди жили так же как и они. Чтобы избавится от суеверий и от лжи - одно истина. Истину человек познает через самопознание и через мудрых и святых людей. Поэтому для доброй и счастливой жизни необходимо самому искать истину и по необходимости пользоваться теми указаниями истины, которые дошли до нас от прежних мудрецов и святых людей.

Невежество – главный враг человека. Главным и величайшим невежеством человечества состоит в незнании самих себя, свою духовную природу, в отсутствии знаний, нежелание получать знания. И бороться с невежеством можно только одним мирным способом - это получать истинные духовные знания, развиваться духовно и познавать себя и окружающий мир, жить в гармонии с собой миром, уважая культурные традиции предков.

Для многих людей в поиске духовной истины и знаний наибольшим препятствием остается неразрешенный страх эго, религиозное управление сознанием и эмоциональная незрелость. Если человек базируется на страхе и считает себя не достаточно достойным, он останавливает свое духовное развитие, и тем самым, отказывается от доступа к глубокому самопознанию.

Избавится от невежества можно только в том случае если человек полностью осознает свою невежественность и желает его искоренить.

Желаю всем, добра и мира. Развивайтесь духовно, познавайте себя, работайте над собой, своими мыслями, обретайте внутреннюю мудрость и силу духа!

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


2 комментария:

  1. Интересная статья,очень понравилоось! Да это верно нельзя в первую очередь лгать самому себе,ведь так и есть человек который лжет самому себе, перестает различать истину от лжи и уже забывается, и может в одной и той же ситуации врать по-разному,сначала одно скажет,а пройдет время ты у него спросить он уже другое,т.е. сам уже забывается что говорил..вывод лжет!как не печально,но многие не могут без лжи и обмана..печально все это!

    ОтветитьУдалить
  2. с помощью этой статьи я научился контролирывать тот момент когда надо соврать а когда и сказать правду!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...