Жить в гармонии собой и миром

Жить в гармонии собой и миром

Внутренняя гармония

Изначально гармонию мы творим сами внутри себя. Затем она проецируется в нашу окружающую реальность. Поэтому так важно обращать на свое внутреннее содержание, мироощущение. То что у нас будет внутри, то нас и будет окружать. Очень важно обращать внимание на свои мысли, помыслы, поступки, привычки, характер, интересы, взгляды, наблюдать, за своими мыслями и эмоциями, действиями, поступками, потоком мыслей.


Для начала необходимо принять себя и быть верным себе во всех жизненных обстоятельствах. Далее изменить отношение к себе и к окружающему миру.
Любить, уважать, ценить себя, желать себе добра - основа душевного равновесия.
Гармония — это целостность человека, когда его внутренний стержень полностью уравновешен. Гармоничный человек - это самодостаточный человек, когда все сферы его жизни  полностью находятся в полном согласии с ним самим. Гармоничный человек может обрести гармонию с любым, так как мудро себя перестраивает под ту или иную ситуацию.

Если понаблюдать за окружающим миром, за природой, то можно найти гармонию по всюду. Весь окружающий мир изначально гармоничен, он находится в равновесии. И необходимо научится замечать  эту природную красоту. Все как бы создано для человека и все находится в идеальном состоянии. В современном мире редко кто обращает внимание. На первом месте это успех, положение и социальный статус в обществе, а только потом здоровье и счастье. А ведь для достижения полной гармонии с собой, чтобы человек был счастливым и радостным нужно любить, ценить, уважать себя. Желать самому себе добра. 


Теперь давайте рассмотрим, что же необходимо начать делать, чтобы обрести гармонию с собой и с окружающим миром?

1. Следуйте за интуицией, за своей внутренней энергией, прислушивайтесь к своим чувствам, к своему сердцу, к своей душе. Уделяйте больше времени своим интуитивным ощущениям,  внутреннему миру. 

2. Необходимо начать жить в согласии с самим собой. Перестать врать себе и быть честным с самим собой.  Учитесь верить себе.

3. Познавайте себя. Интересуйтесь новой информацией, наблюдайте за реальностью  читайте, смотрите фильмы по саморазвитию.  Больше общайтесь с умными и адекватными людьми. Обменивайтесь с ними опытом. Расширяйте свой кругозор. 

4. Следите за своим здоровьем. Заботьтесь о себе. Желайте себе добра.

5. Питайтесь сбалансировано. Старайтесь не употреблять энергетики, алкоголь и синтетическую, искусственную пищу.

6. Занимайтесь физическими упражнениями, йогой. Больше гуляйте на свежем воздухе.

7. Желайте всем счастья, мира и любви. Будьте доброжелательными с окружающими.

8. Сформулируйте для себя жизненные принципы и поступайте в соответствии  сними. Будьте самими собой.

Работайте над собой, познавайте себя, ведь только от вас зависит какими вы станете. Человек сам является творцом своей реальности, и только от вас самих зависит какими вы хотите стать. 
Всем желаю добра и мира.

Если вам понравилась статья, то буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:

6 комментариев:

  1. Хорошая статья. Как раз о том, о чем я размышляю в последнее время. Спасибо за советы, некоторые из них уже применяю. Но нужно еще идти дальше и дальше. Не всегда мыслить позитивно.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая,статья.Правда печально,что все в мире опирается только на социальный статус и люди не замечают ничего вокруг.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие советы!Только вот человек будь он хоть супер позитивный и супер гармоничный один без Бога никто и ничто!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорошая статья, с положительными советами для жизни.Вопрос только где же это применить на практике? Где найти умных и адекватных людей? Все настолько прогнило в обществе, что ты должен на всех этапах жизни обороняться и выживать, иначе тебя просто скушают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, к сожалению и у меня так, с кем общаться- все или с выгодой, или настолько выпирают свои недостатки со временем. Уже вроде-бы научилась жить не во вред себе, а как научить детей, хочется для них лучшего

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...