Чем совесть славян отличается от совести других народов?

Чем совесть славян отличается от совести других народов?

Чем совесть славян отличается от совести других народов?
Совесть в том понимании, которое имеем мы, славяне, имеется только у нас. В других языках то слово, которое мы переводим как "совесть" имеет уже совсем иное значение. Например, в английском языке слово conscience, которое мы в одном контексте переведем как "совесть" , в другом контексте будет иметь значение "сознание".

Дело все в том, что в других языках это означает всего лишь часть сознания, которое отвечает за то, чтобы человек поступал с другими хорошо, потому что это выгодно. Будешь делать хорошо другому - будет и тебе хорошо от других. Вокруг этой мысли и вертятся множество религиозных учений и культов, цель которых - показать человеку рациональному Путь.

Давайте рассмотрим, в чем же особенность совести у славян? Дело в том, что совесть у славян не часть сознания, а часть нашей души, то, что передается не через учения, а только через кровь, то, что мы смогли унаследовать от наших древнейших прародителей. Ведь не зря мы, славяне, всегда называли себя внуками божьими.

Наша совесть никогда не рассуждает категориями "выгодно-невыгодно". Когда мы делаем что-то плохо, мы не думаем о том, что нам за это воздастся. Мы просто чувствуем, что это не хорошо. Наша душа начинает болеть. Часто это происходит даже неосознанно. Именно поэтому русский человек никогда не будет счастлив, когда в мире происходит несправедливость. Именно поэтому только русский человек может отдать жизнь тогда, когда ему скажет совесть.

Есть не мало примеров самопожертвования людей других народов, когда люди отдавали жизнь за веру, свободу, любовь. Но во всех случаях людьми двигали высшие идеалы, либо желание попасть в рай и боязнь отступить от веры. Фанатик-мусульманин взрывает себя, потому что ему обещают рай, где течет вино и вокруг черноокие девы. Это все сознательный уровень.

Самопожертвование русского не имеет никакой выгоды, в годы Великой Отечественной многие, кто был атеистом, отдавали свои жизни. Очень хорошо сказал герой Сергея Бодрова в фильме "Брат": "ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО". Это то, что нами всегда движет, какие бы измы и веры нам не навязывали. Это остается в нашей крови и это то, что так ненавистно хозяевам мира. Поэтому славян пытались и пытаются уничтожить. Прежде всего - уничтожить генофонд, потому что именно в нем вся сила. В нашей совести и правде. Западный человек не имеет этой силы. Мы можем наблюдать, с какой легкостью там прививается толерантность не только к мигрантам и растущему исламизму, но и ко всякого рода извращениям. В некоторых странах уже начали преподавать в школах инцест. Ну а русские - это серьезная проблема для хозяев мира. Потому что в нашей крови иммунитет и мы живы, пока жив наш генофонд. Можно сказать, что мы последняя надежда для человечества.

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь ссылкой на статью:

2 комментария:

  1. Теорема об этике. Добро и зло, идентифицирующая их совесть, генерируемая ею нравственность - абсолютны и инвариантны.

    Т.е. совесть у всех одна. Бессовестных людей нет. Просто мы часто (а сейчас постоянно) поступаем против совести. Но мы всегда знаем, где мы и в чем идем против неё.

    Если же совести нет, то это только у не людей. Не - отдельно. Просто как огурец. Чего тут непонятного.

    ОтветитьУдалить
  2. Я Чувствую Это То Что У Нас В Крови !

    С Уважением Павел Арсентьев - Рига (Латвия)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...