Плюсы от раннего подъема

Плюсы от раннего подъема

Плюсы от раннего подъема
Раньше утром я просыпался с трудом, быстро вскакивал с кровати и в сума шедшем темпе собирался на работу, брился, кушал и бежал на работу. Иногда  приходил на работу помятым и раздраженным, не проснувшимся.
С тех пор как приучил себя к режиму дня, раннему утреннему пробуждению и утренним упражнениям, все изменилось. Утром успеваю переделать кучу вещей, нет вялости по утрам, сонливости, бодрое настроение и положительный настрой на весь день.

Так что, исходя из моего опыта, нет лучше способа начать день, чем проснуться по-раньше.
В статье как начать рано вставать по утрам, мы рассматривали способы раннего утреннего пробуждения. Прежде чем вы решили перейти на ранний подъем, рекомендую прочитать эту статью, чтобы вам  легче было просыпаться и не было сомнений.

Итак, в раннем подъеме есть масса своих плюсов и пользы, с которыми я хотел бы с вами поделиться. 
  • ранее утро для меня самое продуктивное время. По утрам, когда ничего не отвлекает и не мешает, я люблю поразмышлять, подумать, почитать, да и просто спокойно подышать, наслаждаться тишиной.
  • если вы начнете пробуждаться рано утром, то ваша продуктивность возрастет в несколько раз. В утреннее врем наш мозг лучше всего воспринимает информацию.  И поэтому вы сможете извлечь максимальную пользу от чтения и запомнить больше информации.
  • ранним утром, когда ничего не мешает и не отвлекает,  прекрасно подходит для практик личностного роста и утренней гимнастики и тренировок. Кстати утреннюю тренировку отменить не получится, так как объективную причину нежелания придумать будет сложно. После утренних упражнений вы будете чувствовать  себя бодрыми целый день, ваш организм будет лучше восстанавливается. Вы будете сильными, красивыми и  энергичными. 
  • после утренних упражнений я люблю стоять и наблюдать за восходом солнца, как  небо постепенно светлеет, как яркие золотистые цвета начинают просачиваться в небо и природа окрашивается в невероятные краски.  День медленно становится ярче. Я смотрю на небо и говорю всему миру – какой же восхитительный день!
  • утром, к моменту начала рабочего можно выполнить кучу дел. А когда наступает вечер, у меня уже не остается дел, и я могу провести время со своей семьей.
  • если начнете соблюдать режим раннего пробуждения, то вы начнете лучше высыпаться. 
  • у вас будет больше времени приготовить завтрак и хорошо позавтракать. Завтрак – это один из самых важных моментов дня, не забывайте об этом.
Рекомендую для эффективного утреннего пробуждения придумать положительные мыслеформы или аффермации, это будет вашим утренним ритуалом пробуждения. Как только вы проснулись, прокрутите положительные мыслеформы, пожелайте всем счастья, добра, мира и любви.
Наслаждайтесь ранним утром, этим умиротворенным временем, одним из величайших и  великолепнейших явлений природы - восходом солнца и темно-синим небом, ведь оно такое мирное и тихое. Наслаждайтесь наступлением нового дня.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


6 комментариев:

  1. Вроде бы хорошо вставать рано, но хочется спать таки! Это ещё хорошо летом! А зимой не увидишь никакого восхода!

    ОтветитьУдалить
  2. М-даа спать охота,особенно если каждый день вынужден вставать в 6 00 на работу :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Важно приучить себя ложиться спать до 23:00 :-), если после 21:00 не получается лечь спать, то в 22:00 уже необходимо ложится, если вы хотите просыпаться во время, отдохнувшим и бодрым, все зависит от вас, просто ложитесь спать пораньше. Удачи!

      Удалить
  3. Г.Федотов! Чей политический заказ вы выполняете? Человек - существо биосоциальное и, биологическую сущность его - биоритмы, никакими премьерскими указами изменить невозможно!Половина страны встает в 6, а то и в 5 часов утра, а это по солнечному времени 4 и 3 часа ночи. Можно ли, ежедневно вставая в это время, быть бодрыми, трудоспособными, здоровыми? Тут никакие аффирмации не помогут. Да и не куры мы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто поделился с читателями своим опытом раннего подъема.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...