Как быть постоянно осознанным?

Как быть постоянно осознанным?

Осознанность
Изначально необходимо интересоваться тем, что происходит внутри себя. Будьте бдительны, контролируйте и чувствуйте свои эмоции, перед тем как они трансформируются в ваши мысли и действия. Постарайтесь четко отдавать себе отчет в поступках вашего тела и ума. Если внутри у вас будет все в порядке, то и снаружи будет порядок


Так как первичная реальность находится внутри человека. Наблюдайте за мыслями и эмоциями, своими действиями, поступками. Не допускайте мысли о прошлом, думайте о настоящем моменте. Задавайте почаще вопрос: "Спокоен ли я сейчас?" Наблюдайте за внутренним беспокойством, недовольством, напряженностью. Отслеживайте эти мысли и эмоции. Сделайте момент сейчас самым главным в своей жизни. Наблюдайте за реальностью, пусть ваше присутствие будет осознанным. Будьте максимально ответственными, естественными и адекватными в  реальности.

Будьте более и более сознательными во всех совершаемых вами действиях, во всем, что вы делаете. Когда вы идете по улице, делайте это сознательно, полностью присутствуя внесите в ходьбу всё ваше внимание. Между тем, когда вы просто идете по улице не осознавая этого, и когда вы идете сознательно полностью присутствуя, полностью осознавая движение, есть огромная разница.  Снаружи это осознанное наблюдение может быть и не заметно и не видно, но изнутри оно действительно перемещает вас в  другое измерение. Спрашивайте и интересуйтесь чем вы занимаетесь сейчас, задавайте чаще вопрос что я делаю в данный момент?Кто не не отвечает за свои действия совершаемые им в моменте сейчас, в том что он делает, говорит и думает, такой человек не осознанный. Про таких Христос говорил: "Прости их, ибо не ведают сами, что творят". 

Небольшое упражнение: понаблюдайте за движением руки - это действие можно совершить  механически и совершить его с большим сознанием, полностью присутствуя, медленно, чувствуя движение. Даже в этом небольшом жесте вы — на пороге божественного, потому что происходит чудо. Это одна из величайших тайн, которые науке не удалось постичь. Вы решаете, что рука должна совершить движение, и она следует вашему решению. Это чудо, потому что сообщение сознания с материей... и более того, материя следует за вашим сознанием. Этот мост ещё не найден. Это волшебно. Это власть ума над материей; именно в этом состоит всё волшебство. Вы делаете это каждый день, но никогда не делали сознательно; иначе в вас возник бы этот простой жест великой медитации. Это путь, которым божественное движется во всём существовании.Всем удачи, будьте осознанными в действиях, мыслях, словах, когда вы идете по улице, сидите, слушаете кого то или говорите с кем то оставайтесь в моменте сейчас и будьте бдительными.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


3 комментария:

  1. Очень интересная и познавательная статья. Спасибо Автору за хороший материал. Обязательно воспользуюсь советами этой статьи, так как в повседневной жизни очень трудно оставаться постоянно осознаным.

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде теперь понял. Быть осознанным-это не летать в облаках, не погружаться в мысли а следить за тем что ты делаешь в данный момент

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Буду стараться.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...