Как выбрать настоящий органический чай?

Как выбрать настоящий органический чай?

Эко продукты
Рассмотрим, что такое органический чай. На самом деле, органический аналог обычного чая (выращенного с использованием современных сельскохозяйственных технологий, включающих пестициды, усилители роста и другие подобные продукты) отличается более высокой ценой. Ведь для его взращивания требуется гораздо больше времени и труда, а его урожайность несколько ниже, чем «выход» обычного чая. Органический чай еще называют «натуральным» или «естественным», а также «био». Он выращивается в экологически чистых районах Земли без использования каких-либо пестицидов или химических удобрений, которые способны вызывать аллергию и подорвать иммунитет человека. Кроме того, применение подобных веществ приводит к «спеканию почвы» и росту концентрации чайных стебельков, то есть уменьшению доли листьев в массе самого растения, что ведет к снижению качества готового продукта.

Био-чай произрастает исключительно на почве, обогащенной естественным компостом, а также другими «природными» удобрениями (рыбными продуктами, перегноем, молочной сывороткой и т.п). И даже для борьбы с вредителями используются вещества природного происхождения, такие как чеснок, имбирь, острый перец и т.п.

Технология выращивания является очень сложной и трудоемкой, но позволяет производить продукт исключительного, высшего качества. В Китае, Японии и Тайване проводятся «Соревнования чая», судьи которых выбирают лучшие сорта в отдельных категориях. Эти соревнования проводятся «вслепую» (без определения названия, вида и производителя) для того, чтобы судьи в качестве критериев оценки могли использовать только характеристики вкуса, аромата и цвета напитка.Но не только божественный аромат и вкус отличают настоящий органический чай. Его основным преимуществом перед обычным является более высокая концентрация в нем витамина С и катехинов. Такой продукт является настоящей фабрикой эффективных природных антиоксидантов, которые активно борются со свободными радикалами и препятствуют старению организма. Причем научные исследования показали, что эти вещества содержатся в более существенных концентрациях именно в органическом чае высшего качества.


органический чайНужно сказать, что органический чай, не только улучшает здоровье и общее самочувствие употребляющих его людей, но и является оптимальным вариантом для фермера, занимающегося возделыванием плантаций. Ведь эко плантации с органическим земледелием могут существовать более 100 лет, причем органические методы сельского хозяйства позволяют им сохранять высокую урожайность на протяжении всего времени своего существования.

Как выбрать настоящий органический чай?

Во-первых, выбирайте продукт с логотипом «BIO». Эта маркировка подтверждает тот факт, что продукт является действительно «природным». И означает, что данный продукт не содержит ГМО, пестицидов, химических консервантов и красителей, усилителей цвета и запаха, не подвергался различным типам излучений, а весь процесс его производства проходил под жестким контролем качества. Такой контроль осуществляется специальными правительственными и неправительственными организациями. Именно они удостоверяют тот факт, что данный продукт является органическим.

Использование логотипа «BIO» основывается на соответствующем постановлении Евросоюза № 2092/91 об экологически чистой сельскохозяйственной продукции. Наличие данного логотипа на упаковке чая гарантирует вам полностью экологически чистое производство чая, осуществляющееся под контролем специальных госорганов. У таких организаций, как Международная федерация Органического Движения Сельского хозяйства (IFOAM) и Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов (USDA) тоже существуют программы, исследующие методы выращивания чая на особых плантациях. И эти органы выдают соответствующие свидетельства только той продукции, которая отвечает их требованиям.

Итак, упакованный органический продукт обязан соответствовать стандартам сертификационного агентства. Поэтому ищите товар, у которого есть лейбл признанного агентства. Но самым лучшим вашим союзником в выборе эко продуктов станут ваши вкусовые рецепторы. Именно они помогут вам безошибочно определить, является ли данный чай действительно органическим. Настоящие био-чаи нежно щекочут вкусовые рецепторы, обладают неповторимыми сложными ароматами и тонкими послевкусиями.

Если испробованный вами чай не отвечает вышеуказанным характеристикам, то, вероятно, вы ошиблись в выборе и купили вовсе не органический чай. Поэтому лучше приобретать качественный природный чай в специализированных био-магазинах.
Заботьтесь о своем здоровье, пейте только качественный органический чай и будьте счастливы!
ecologico

Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...