Советы для здоровья от Порфирия Иванова

Советы для здоровья от Порфирия Иванова

Советы для здоровья от Порфирия Иванова

С помощью совершенствования физических и моральных качеств народный целитель и сторонник здорового образа жизни Порфирий Иванов старался направить сознание окружающих на путь единения с окружающей природой. Он создал и проверил на себе уникальную оздоравливающую систему, под названием "Детка". Суть системы основана на 12 конкретных рекомендациях - напутствиях.  "Детка! - говорил Порфирий Иванов, - ты полон желания принести пользу всему окружающему миру и всем людям. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов и рекомендаций, чтобы укрепить свое здоровье". Вот эти несколько советов:


1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи, хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нем друга и поможешь делу МИРА!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо, но самое главное — ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен. 

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью:


4 комментария:

  1. Уже месяц ,как использую голодание по 40 часов,самое смешное,что хочется продолжать голодать ,дальше.Но от этого,пока воздерживась.
    Голодаю с 20.00 среды до 12.00 четверга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравия Алексей. Если планируете голодать более 40 часов, то рекомендую подготовится к этому. Начните с 1 суток, потом постепенно можно увеличить до 2 суток, немного набрав опыта и послушав свой организм можно увеличить голодание до 3 суток и более. Голодать больше 3 суток нужно с осторожностью. Само собой нужен правильный вход и правильный выход из голодания. Раньше практиковал сухое голодание по 3 - 5 суток. Мощная штука. Голова становится ясной и мысли раскладываются как бы по полочкам. Весь мусор с головы как бы уходит. Желаю вам удачи. Пишите.

      Удалить
  2. Доброго ,Виктор.
    Голодал я на сухую(без контакта с водой) по 3,5 суток,насчёт проветривания мозгов,не знаю,но после накатила огромная волна ,постоянной паники( в первый раз),причём безосновательной и она держалась мение суток, на следующий день сообщили ,что где то было землетрясение с жертвами.
    На второй раз,после выхода ( я оба раза выходил правильно) накатила волна обречённости(такой вселенской) и причём так же без основания- к чему,сказать не могу,может просто рядом с Украиной был.
    После этого,как то,не очень хочется воспринимать глобальные "потрясения" тем более,что понимаешь.что лично тебя,это не касается.

    ОтветитьУдалить
  3. Я помню как к нам приезжали люди в школу, когда я была в 3м классе и рассказывали про Порфирия Иванова. Мне он так в душу запал, что я больше никогда в жизни на землю не плюнула. Они так сазали....что Земля это наша мать, а ты разве плюешь матери в лицо...
    Спасибо за статью и за весь сайт...Очень полезный и интересный! :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...