Методы получения и накопления энергии

Методы получения и накопления энергии

Методы получения и накопления энергии
• Накапливать энергию лучше всего получается у доброго человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена. Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции, например страх или зависть, ослабляют энергетику;

• При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии или визуализация; 

• При наборе энергии необходимо суметь почувствовать, как она вливается в тело, в каждый орган, в каждую клеточку. Чем образнее и ярче представление, тем эффективнее набор энергии.

Упражнения по набору энергии 
Человек стоит или сидит, при этом не скрещивая руки и ноги между собой. Правой рукой зажимается правая ноздря, через левую делается как можно более долгий медленный вдох, затем задержка дыхания на 5–7 с и плавный медленный выдох. 

Данное упражнение помогает подзарядиться биоэнергией, особенно когда более сложные упражнения сделать в этот момент невозможно, а усталость достаточно сильная. Его очень хорошо делать по утрам, особенно у открытого окна или форточки. Упражнение не только дает заряд энергии на весь день, но и представляет собой тренинг по уплотнению и увеличению биополя человека. 

Возможно делать это упражнение и в течение дня, если чувствуется усталость, необходимость в энергетической подпитке, особенно после большого расходования энергии на работе, при стрессах, высокой физической и эмоциональной нагрузке. 

Получение энергии от Солнца
Существует несколько вариантов набора энергии от Солнца. 

Вариант 1 
Это наиболее простой способ набора энергии. 
Поднимите руки вверх, ладонями к Солнцу, отключитесь от всех посторонних мыслей, настройтесь на прием энергии и мысленно попросите у Солнца энергию. Прочувствуйте весь процесс получения энергии, пропитки ею организма до чувства переполнения. Семь раз поблагодарите Солнце устно или мысленно, опустите руки.

Вариант 2
Лучше делать набор энергии в ясный день, при безоблачном небе, но вполне реально зарядиться и в пасмурную погоду, ведь солнечная энергия проходит даже сквозь тучи. Встаньте лицом к Солнцу с закрытыми глазами и вытяните перед собой руки ладонями вперед. Почувствовав тепло на своих ладонях, представьте, как лучи Солнца входят в ваши руки, поднимаются по плечам, затем проходят внутрь тела и постепенно наполняют его изнутри золотистым свечением. Эту визуализацию выполняйте до тех пор, пока в ладонях не появится покалывание, а в теле – приятное тепло. Затем мысленно поблагодарите Солнце за то, что оно дарит энергию и жизненную силу.

Вариант 3 
Повернитесь лицом к Солнцу и протяните к нему руки. Если погода хорошая и Солнце светит ярко, прищурьте глаза и несколько раз на мгновение посмотрите на Солнце. Смотреть широко открытыми глазами и долго нельзя, потому что можно получить ожог роговицы. 
Вообразите, что лучи Солнца через глаза и пальцы рук проникают в тело. После этого закройте глаза и ощутите, как лучи Солнца движутся внутри тела. Вы должны почувствовать, как лучи от глаз идут в центр головы, а затем меняют горизонтальное направление на вертикальное и направляются вниз, доходя до таза, потом спускаются в ноги. Одновременно лучи, вошедшие через ладони, поднимаются по кистям рук и предплечьям до локтевых суставов, затем идут по плечам навстречу друг другу, встречаются у центра шеи, после чего один поток поднимается в голову и заполняет ее светом, а второй идет вниз, к ногам, и тоже заполняет все тело вплоть до пальцев ног лучистой энергией. 

Вариант 4
В этом случае активно насыщается солнечной энергией не только физическое тело, но и энергетическая оболочка. Для такого набора энергии желательно, чтобы день был ясным, а небо безоблачным. 

Следует встать в хорошо освещенном месте так, чтобы все тело оказалось открытым солнечным лучам, и представить себе, что солнечный свет пронизывает вас. Когда в теле возникнет ощущение тепла, представьте, что ваше тело пронизывает горячий, переливающийся столб света. Этот столб излучает энергию, которая заполняет вас, выходит наружу и создает вокруг тела шарообразную золотистую оболочку, которая увеличивается в размерах, становясь все больше и больше. Когда вы почувствуете, что все ваше тело заполнено свечением, а энергетическая оболочка вокруг него стала большой и насыщенной ровным янтарно-желтым сиянием, а также приобрела идеальную шарообразную форму, поблагодарите Солнце за помощь и прекратите упражнение. Ученые утверждают, что растения обмениваются информацией с помощью химических веществ: например, акация в случае приближения опасного животного выделяет этилен. Кстати, именно потому, что растения в процессе своих «переживаний» могут вырабатывать яды, животные очень прихотливы в выборе «меню»: например, жирафы едят листву только отдельно стоящих акаций, потому что «предупрежденные» деревья становятся опасными. Сегодня многие исследователи приходят к выводу, что растения все видят, помнят и понимают, только человек их не всегда слышит. 


Получение энергии от огня
Набор энергии от огня происходит в две стадии. Приступать ко второй стадии следует только после того, как вы полностью освоите первую. 

Первая стадия 

Следует развести огонь или зажечь свечу, понаблюдать за пламенем и, мысленно погрузившись в огонь, войти в него. Пусть пламя охватит вас полностью, прочувствуйте, как его энергия окутывает и переполняет тело. Жар разрастается и разрастается все больше и больше. Каждая клеточка вашего организма наполнена стихией Огня. Вы переполняетесь пламенем, оно выходит за пределы вашего тела, вы с ним сливаетесь. От вашего тела исходит жар, все ваши болезни сжигаются пламенем, и вы полностью очищаетесь. Затем вы покидаете пламя, а ваше тело продолжает излучать жар. Теперь тело впитывает в себя энергию пламени, вы чувствуете энергетический подъем, желание бежать, испытываете жажду деятельности. 

Вторая стадия 

На второй стадии допускается выполнение упражнения без разведения костра или зажигания свечи, путем визуализации последних или возобновления в памяти прошлых практик и набора энергии. Ко второй стадии можно приступать не ранее чем после 10 ежедневно выполняемых упражнений у костра утром с повторным выполнением со свечой, вечером. Совет!После выполнения любых упражнений по набору энергии важно, чтобы полученное не расходовалось впустую. Правила второй стадии распространяются на все упражнения по набору энергии от стихий (Огонь, Земля, Вода, Воздух).

Получение энергии от Земли
Для набора энергии от Земли выберите один из предложенных вариантов. 
Вариант 1 
Сядьте на землю и представьте, что вы вросли в нее, слились с ней в одно целое, что вы ее продолжение. Вы вся земля одновременно. Почувствуйте непоколебимое спокойствие, которое никто не в силах нарушить. Ваше монолитное тело подавляет все проявления болезней, вытесняя их своей мощной энергией. Тело наливается умиротворяющей несокрушимой энергией. 
Вариант 2 
Это древнейший метод, которым пользуются йоги. Сядьте, скрестив ноги. Руки положите на колени, соединив большие и указательные пальцы, а остальные пальцы вытяните таким образом, чтобы они касались земли. Сосредоточьте внимание на глубоком дыхании и представьте, что при вдохе энергия Земли проникает через подушечки пальцев в тело, а при выдохе трансформируется в биоэнергию человека. 

Получение энергии от Воды
Существует всего два варианта набора энергии от Воды. Вы можете воспользоваться любым из них или применять оба. 

Вариант 1 

Сядьте в удобной позе на берегу водоема. При желании можно частично погрузиться в воду. Сконцентрируйте внимание на переливах воды, на том, как волны бьются о берег. Мысленно растворитесь в воде. Проникните вместе с водой в недра Земли, вместите в себя океаны и моря. Полностью охватите все возможные реки. Покройтесь льдом, замерзните айсбергами. Будьте одновременно везде и во всем. Вы двигаетесь, пронизывая собой всю Землю и окутывая ее поверхность. Вы испаряетесь и падаете дождем. Вы – сама вода, питающая Землю и все живое на ней. Вернувшись в свое тело, вы почувствуете, как в вас вместилась энергия воды. Вы текучи и плавны, ваша сила в вечности мировых вечно движущихся океанов. 

Вариант 2
Погрузитесь в воду и ритмично дышите, представляя, что на вдохе энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе трансформируется в биоэнергию.

Набор энергии от Воздуха
Сидя на свежем воздухе в удобной позе, почувствуйте, как ветер овевает ваше тело. Закройте глаза и услышьте, как ветер шуршит листвой. Откройте глаза и посмотрите, как он качает кроны деревьев. С каждым дуновением он проникает через поры вашей кожи в тело, пока вы не сольетесь с ним в одно целое. По мере того как ветер овевает ваше тело, вы становитесь все легче и легче. Воздух насыщает ваше тело энергией. Слившись с ним в одно целое, вы сможете заранее предсказать, в какую сторону изменится направление ветра. 

Получение смешанной энергии от Солнца и Земли
Такую энергетическую подпитку желательно делать ранним утром на восходе в уединенном месте. Потрите ладони, представляя, что на них открываются «входные ворота» каналов для прохождения энергии. Потерев и разогрев ладони, визуализированными руками помассируйте «входные ворота», представляя, как они увеличиваются до размера ладони. Мысленно гладьте и массируйте стенки воображаемых каналов обеих рук. Ощутите, как каналы расширяются и начинают реагировать на воздействие визуализированных рук.

Мысленно создайте маленький светящийся шарик, помните его «мысленными» руками. Он должен увеличиться до диаметра канала, после чего этот шарик воображаемыми руками, как поршнем, перемещайте вверх и вниз по каналам, прочищая их. Затем ощутите, как на подошвах открываются входные отверстия каналов, воображаемыми руками помассируйте их до получения отверстия размером во всю ступню. Затем выполните чистку шариком по аналогии с тем, что было сказано выше для рук. Станьте лицом на восход, сконцентрируйтесь на каналах рук. В какой-то момент появится чувство, что руки стали легкими, словно невесомыми. Затем сконцентрируйтесь на каналах ног и ощутите, как они готовятся для приема энергии Земли. Солнце лучится, его энергия мощными потоками начинает поступать в каналы рук. Правильные ощущения – это наполнение светом и теплом, пульсация входных отверстий рук и ног, ощущение мягкой и темной энергии Земли, ощущение гармонии и чистоты. Через несколько минут уйдет усталость и возникнет чувство бодрости и прилива сил.

Зарядка космической энергией
Существует два варианта зарядки космической энергией. Вы можете выбрать любой из них. 

Вариант 1 
Следует поднять руки вверх, визуализировать каналы с отверстиями на ладонях для энергетических шаров. Начните медленно делать вдох через каналы рук и надувать эти энергетические шары. Ощутите, как шары трансформируются в длинный узкий луч и устремляются вверх, к небу, к границам атмосферы, а затем дальше в космос, и превращаются там в цветы. После этого энергия космоса через энергетические лучи мгновенно втягивается через каналы рук, насыщая тело вселенской энергией. Этот метод подзарядки особенно хорош для ситуаций, когда требуется мгновенно восполнить запасы энергии. 

Вариант 2
Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте звездное небо, вообразите, что из глубины космоса в вас проникает луч белоснежной светящейся энергии и по всему телу проходят волны разливающегося тепла. Волнами энергия проникает в ваше тело, и вы начинаете светиться изнутри теплым светом. Луч внезапно обрывается, вы продолжаете смотреть на небо, звезды стали ярче, а небо стало бездонно-черным. Вы продолжаете все ярче лучиться мягким приятным теплом. Затем ваш внутренний свет сворачивается в тело, вы вбираете в себя всю энергию, данную природой. По телу может пройти мелкая дрожь. 

Получение комбинированной энергии от космоса и Земли

При выполнении этого упражнения вообразите, как через тело проходит энергия Земли и космоса для того, чтобы отдать вам энергию, необходимую для выполнения каких-либо действий. Сядьте, держа спину прямо, ноги на полу, ладони вверх для поглощения энергии, закройте глаза. Теперь представьте, что энергия Земли проходит вверх и направляется в ваше тело. Почувствуйте, как она устремляется через ступни, через ноги в основание позвоночника, расходится по туловищу, в руки и в голову. Почувствуйте ее силу в руках и голове, ощутите ее силу и мощь. В то время как энергия Земли проходит через тело, представляйте себе космическую энергию, проникающую в вас через верхнюю часть головы, в позвоночник и руки, а затем спускающуюся вниз по вашему туловищу. Заметьте, что эта энергия светлая, легкая, она заполняет все пространство. Затем сконцентрируйтесь на том, что две энергии встречаются у основания позвоночника, и представляйте, что они соединяются и переплетаются, движутся вверх и вниз по вашему позвоночнику и наполняют вас силой. Вы можете сбалансировать две энергии, если захотите, поглощая дополнительную энергию из земли (тяжелую) или из космоса (легкую) по своему желанию. Создавайте поток вверх и вниз по вашему позвоночнику до тех пор, пока не почувствуете, что переполнены энергией. 

Например, если вы желаете что либо написать, прибегните к приему визуализации, вообразив, что энергия выходит через ваши руки. Если вы намерены поднимать какие-то тяжести, мысленно представьте себе, что энергия выходит через ваши ноги, тело и руки. Что бы вы ни собирались делать, представьте, что энергия проходит через ваше тело, как вам это необходимо, и вы можете сделать все, что захотите. После окончания этого упражнения сразу же принимайтесь за осуществление своего плана. Внезапно у вас появятся энергия и энтузиазм. Теперь осознайте, что у вас есть энергия для того, чтобы взяться за работу, и вы чувствуете уверенность в том, что сможете выполнить любое дело. Если вы ощутили спад творческой энергии, осознайте, что сейчас у вас прилив творческих сил и что вы способны взяться за, казалось бы, непосильный труд. По мере того как вы направляете эту энергию, вообразите, что она выходит из вас, как вам это нужно, и вы можете осуществить сложный план. 

Пополнение энергии с помощью ритмического дыхания
Поставьте ноги вместе, сомкните пальцы рук. Приступите к ритмическому дыханию. Для этого синхронизируйте дыхание с биением своего сердца. В зависимости от тренированности вдох может быть растянут от 5 до 20 биений пульса, выдох по продолжительности равен вдоху, задержка дыхания после вдоха по длительности должна быть равна половине длительности вдоха или выдоха, пауза после выдоха тоже равна задержке дыхания. То есть, если вдох 5 биений, то выдох – 10, пауза после вдоха – 2,5, пауза после вдоха – 2,5. Ни в коем случае нельзя переутомлять себя дыхательными упражнениями, все должно происходить свободно, с визуализацией поступающей энергии при вдохе из окружающего воздуха и слияния со Вселенной. Во время вдоха энергия вбирается в области грудной клетки, при выдохе энергия перемещается в солнечное сплетение.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...