Как узнать свое предназначение в жизни.

Как узнать свое предназначение в жизни.

Предназначение в жизни
В этой статье речь пойдет не о работе, не о ежедневных обязанностях и целях, а о причине, по которой человек находится здесь и сейчас – о смысле его существования. Как же узнать свое предназначение в жизни и как найти свое призвание? Каждый человек появляется на нашей планете с определенным предназначением в жизни и если кто то из вас задумывался о своем предназначении в жизни, о том кто вы есть на самом деле, о призвании, о своей миссии на планете, то это большой шаг к самому себе.
Вы ищите предназначение, а ваше предназначение всегда ищет вас и продолжает это делать сейчас посредством: общении с друзьями и близкими, вашего внутреннего голоса, видений и размышлений, "необычных" совпадений, догадок. Ваше предназначение повсюду и для вас оставляет подсказки, поэтому начните наблюдать за тем, чем вам больше всего нравится заниматься в жизни, за тем, что вы цените и любите больше всего, за тем, как вы себе представляете окружающий мир. Начните просто осознанно наблюдать за реальностью. Ваше предназначение постоянно говорит с вами в ваших мечтах и желаниях, фантазиях и размышлениях. Необходимо прислушиваться к этим сигналам, посылаемым вам каждый день и наблюдать за ними - и как вы реагируете на их значение. Начните наблюдать.

Теперь рассмотрим как жить своим предназначением? После того, как вы определите своё земное предназначение, жизнь в соответствии с ним станет простым процессом ежедневной осознанности, со настроенности с интуицией и соответствующих действий. Вы сможете почувствовать себя в гармонии со своим внутренним Духом, своей Высшей Сутью, что снабдит вас энергией для преобразования страстных увлечений, замыслов и видения в действительность. Настоящее волшебство начнет происходит тогда, когда вы позволите открыться своему внутреннему уникальному дару, этот дар есть у всех, просто необходимо позволить этому случиться и следить за тем, как начнут проявляться ваши мечты и желания.

Каждый человек рождается с определенным жизненным предназначением.  Он здесь, чтобы воплотить его, чтобы заниматься тем, чем предначертано самой судьбой. И если он это делает и следует своему сердцу по правильно выбранному пути, то он становиться целостным и счастливым. Человек начинает осознавать, что живет в этом мире не зря, что он нужен миру. Такой человек получает удовольствие от той деятельности, которую он выполняет. Он испытывает  удовлетворение собой и своей жизнью.

Если человек идет по ложному пути и занимается не своим делом, то он не счастлив. Он не получает позитивных эмоций и радость от труда и жизни, он испытывает на подсознательном уровне вину. Он ежедневно ощущает пустоту, которую невозможно заполнить. Но вселенная все равно будет «лечить» такого человека, давать всевозможные подсказки и направлять его на истинный путь. Поэтому важно полюбить и начать ценить себя настолько, чтоб отказаться от ложных путей, чтоб понять свои истинные желания и начать их исполнять. Ведь только занимаясь любимым видом деятельности можно сделать жизнь полноценной, придать ей истинный смысл.

Теперь давайте рассмотрим, почему человек предает самого  себя, забывая о своем предназначении в жизни?

Отсутствие веры в себя.

Если человек не верит в себя и в то, что добиться цели реально,  то он опускает руки, сдается и смиряется с малым. Он идет на работу, на которую нет желания ходить, занимается не любимым делом и ненавидит себя за это. 

На самом деле все возможно и все зависит от самого человека. Главное начать действовать и верить в свой успех. Например, вы хотите стать веб дизайнером и самостоятельно создать свой сайт, стать писателем, художником, но не верите в себя и что такое вообще возможно и что у вас что получится. Попробуйте поверить в себя и посмотрите глобально на ваше желание. Для того чтобы достичь каких то результатов в любой работе необходима поставленная цель. И каждый день для достижения этой цели необходимо что то делать. Читайте статьи, смотрите мотивирующее видео, ставьте цели, которые желаете достичь и у вас все получится! Чем больше у вас будет опыта и знаний, тем легче будет в дальнейшем для вас. Самое главное постоянно изучать и познавать, получать новую информацию.

Если вы сдались и опустили руки, пошли не по своему пути, а по ложному, то вы потеряете себя. Отсутствие веры в себя и терпения погубит вас вас.  Если же вы поверите в себя, то ваше желание будет вас вести вперед. Вы не предадите себя и будете заниматься тем, к чему вас влечет и будете при этом  счастливы

Самое главное у вас должна быть мощная внутренняя вера в себя и свой успех. Они придадут вам силу и уверенность. 

Ради денег.

Если человек идеализирует деньги и ставит их выше всего, то он может обмануть себя и не исполнить свое предназначение. Хотя и с помощью них можно далеко продвинуться, но внутреннее ощущение пустоты не позволит насладиться своими результатами. Деньги не заполнят этот вакуум. Поэтому важно заниматься тем, для чего вы пришли в этот мир. И при этом зарабатывать деньги.

Ради других.

Часто общество пытается вмешаться в жизнь человека, навязывая при этом ложные идеалы, стереотипы, убеждения и цели, сбивая его с пути. Не позволяйте им делать это, ведь совсем не обязательно быть таким, каким тебя хотят видеть окружающие, можно быть естественным образом самим собой. 

Научитесь доверять себе и слушать себя. Возьмите ответственность за себя и позвольте себе принимать решения в вашей жизни, а не кому то.

Научитесь отделять мнения других людей от вашего собственного порыва. Занимайтесь тем, что для вас действительно важно и то что вам интересно, а не тем, как хотят от вас чтобы вы занимались. Не делайте то что от вас хотят другие, ищите свой собственный путь. Старайтесь быть честными с сами собой. Не живите на автопилоте по принципам: что делают остальные то делаю и я, будьте собой и естественны,  ломайте стереотипы мышления и поведения. Всем желаю добра и мира. 

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


12 комментариев:

  1. Все верно написано.В современном мире слишком много отвлекающих факторов, из-за которых мы можем забыть о том, что для нас действительно важно.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная статья.В ней есть большой смысл и познание.Если человек в себя не верит,то вряд ли он многого добьется

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная статья.Все верно написано.

    ОтветитьУдалить
  4. Статья супер, что самое главное нужная! Все зависит от нас самих. Несмотря на все развлечения, которые предлагает этот мир, человек должен идти своим путем, быть целеустремленным и в конце концов достичь своих целей!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне не хватает веры в себя. Да и предназначений своих я вижу много. Что же выбрать? Хочется ведь всего и сразу. Я даже желание загадала, чтоб своё Предназначение узнать! Пока ответа я не узнала.. Хотя наверное уже много раз он мне был дан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя приветствую. Для начала достаточно выбрать что то одно, то что больше всего нравиться и ближе к тебе.

      Удалить
  6. Спасибо, Виктор! Ключевая фраза "начните осознанно наблюдать за реальностью". Взял на заметку.

    ОтветитьУдалить
  7. После прочтения данного , захотелось себя как-то изменить

    ОтветитьУдалить
  8. Мария Балицкая, редактор19 июля 2013 г. в 01:12

    Ошибочка вышла... "Если человек идет не по ложному пути" - "не" убрать и оставить: "Если человек идет по ложному пути и занимается не своим делом, то он не счастлив. Он не получает позитивных эмоций и радость от труда и жизни, он испытывает на подсознательном уровне вину. Он ежедневно ощущает пустоту, которую невозможно заполнить. Но вселенная все равно будет «лечить» такого человека, давать всевозможные подсказки и направлять его на истинный путь.

    ОтветитьУдалить
  9. Статья мне понравилась.Читала об этом уже много раз,но с предназначением своим определиться до сих пор не смогла....И даже не знаю, в какой области его искать, хотя большая часть жизни уже позади...

    ОтветитьУдалить
  10. Виктор, спасибо. Интересная статья.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...