Как научиться отдыхать и расслабляться?

Как научиться отдыхать и расслабляться?

Как научиться отдыхать и расслабляться?
Если вы постоянно чувствуете вялость, усталость, лень и упадок сил, то вам стоит пересмотреть режим дня и питание. Начните наблюдать из чего состоит ваш день? К примеру, если на работе и дома вы постоянно напряженно сидите возле монитора, то неудивительно, что вы не чувствуете себя отдохнувшими даже после 8 часов сна.

Итак, для начала начните выполнять по утрам физические упражнения, рекомендую всем тибетскую гимнастику "Око возрождения" , после первых недель выполнения, вы почувствуете как у вас появится сила и вы меньше будете уставать и у вас будет положительный настрой на весь день.

Далее рекомендую пересмотреть питание, какую еду вы кушаете, если в вашем рационе преимущественно - синтетическая и искусственная пища, к тому же вы употребляете алкоголь и полуфабрикаты, то забудьте об энергетике, ей не от куда будет взяться, так как вышеперечисленное сильно снижает вашу энергетику. Давно известно, правильное и адекватное питание есть основа здорового образа жизни.

После работы, дома расслабиться и отдохнуть вам помогут: чтение, общение с близкими, любимые ваши занятия, хобби, в будь то готовка или хорошая книга, – а также несколько рекомендаций из нашей статьи.

Жизнь человека в современной техногенной среде полна депрессий и стрессов, негативных мыслей, а ведь все это приводит к психологическому ступору, то есть постоянная нагрузка. Наша нервная система быстро изнашивается и у нее не безграничные возможности, вследствие этого человек начинает плохо себя, у него плохая энергетика, упадок сил и болеет. Рекомендую чтобы у вас всего этого не было, начните правильно планировать свой ежедневный график работы и отдыха. Если вы работаете на работе и у вас нет возможности отдохнуть, то зачем вам такая работа? Нужна ли вам такая работа?

Итак ваш рабочий день должен быть спланирован таким образом, чтобы оставалось время на отдых и на ваши любимые занятия. И не забывайте, если вы любитель посидеть после работы в кафе с друзьями за алкаголем и сигаретами, то это не принесет вам ничего хорошего и счастливее вы от этого не станете. Все это ведет к стрессам, головным болям и ступорам.
Не приучайте себя к приему снотворных или других психотропных препаратов, это искусственный сон, а не естественный Искусственный сон вам не даст естественного сбалансированного отдыха.

А ведь чтобы взбодрится расслабиться, нам нужно не так уж много. Более подробнее об этом я писал в статье "20 способов взбодриться без кофе и энергетиков"

Например достаточно прилечь, освободится от мыслей, и заснуть. Приучайте ложиться и просыпаться вовремя. Это даст вам положительный заряд энергии на весь день.

Немного о технике правильного засыпания. Следует лечь на твердую поверхность, раскинуть руки и ноги так, чтобы они не соприкасались. Позвоночник должен касаться плоской поверхности, но не прогибаться. Руки следует расположить так, как вам удобно, ладони должны быть обращены к полу. Следующий этап правильного засыпания – это избавление от волнующих мыслей. Нужно избавить свой мозг от всего лишнего, просто постараться ни о чем не думать. Глаза можно не закрывать сразу, а просто поводить ими по комнате. Спустя некоторое время они сами закроются, и вы заснете.

Осознанное наблюдение так же поможет вам расслабляться правильно. Овладеть техниками медитации можно, выбрав для себя такой вид физических упражнении, как йога. Для проведения медитации нужно сесть или лечь в удобную позу. Затем нужно освободить свой разум от ненужных мыслей, сосредоточиться на макушке или, сложить ладони вместе и сосредоточиться на точке, в которой соприкасаются средние пальцы. Если у вас появятся мысли, не гоните их. Проведите внутренний диалог с собой, затем снова сосредоточьтесь на выбранной точке. На медитацию нужно тратить не менее 10 минут, а лучше 30 минут. Медитация позволяет расслабиться, восстановить силы, после проведения релаксации вы почувствуете прилив бодрости и свежести. Лучше всего медитировать днем, но если нет такой возможности, то утро или вечер также подойдут.

Часто причиной отказа от здорового образа жизни является позиция типа: «У меня и так ни на что не хватает времени». Но это не так, время на себя должно быть всегда. Просто начните желать себе добра и начните заботиться о себе. Остановитесь и подумайте: куда вы спешите, за кем и за чем вы гонитесь, куда хотите успеть. Неужели ваша цель в жизни – постоянные больничные к 30-40 годам? Если нет, тогда задумайтесь, пора начать жить полноценной, а главное – здоровой жизнью.

Тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, быть здоровым и бодрым, рекомендуется изменить и пересмотреть рацион питания, начать заниматься физическими упражнениями, научиться полноценно отдыхать и расслабляться, высыпаться и радовать себя любимыми занятиями. Любите и уважайте себя.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...