Стремление к успеху в обществе

Стремление к успеху в обществе

Успех в обществе
Система указывает нам, как нужно себя вести и как выглядеть, что следует говорить, что не следует, что читать, а что не читать, что смотреть, а что не смотреть, кому поклоняться, а кому нет, к каким целям стремиться, кому верить. Система навязывает убеждение, что человек должен постоянно стремится к успеху и что человек чего то должен добиваться в своей жизни. 

Успех в самой системе состоит из двух вещей: статус в обществе и  деньги. Профессии признанные самыми успешными, те которые служат самой системе. Наиболее успешными людьми считаются те, кто служит ей как раб. Стремление при помощи денег приобрести статус в обществе, власть и контроль превратило людей в рабов своих иллюзий. Приоритеты здоровья, гармонии, целостности заменили богатством, роскошью, бесконечным ростом, стремление к высокому положению в обществе. Внушили что суть благосостояния это много денег. А по идее это не так, необходимы не сами деньги а их достаток.
Считаю что самое главное в жизни это не стремлению к успеху и статусу в обществе, а чтобы люди научились понимать себя и друг друга и окружающий мир, жили более счастливо, улыбались и радовались, и у них были чистые и добрые помыслы.
Настоящий успех - это когда ты можешь искренне радоваться за свою прожитую жизнью и искренне внутри себя чувствуешь удовлетворение от настоящего момента, радуешься всему тому что тебя окружает. Для этого необходимо:

жить в тесной гармонии с природой и окружающим миром, не наносить ей ущерб, тогда лучше будет самой планете и живой природе (её красоту перестанут уничтожать всеми доступными методами в попытки нажить себе больше денег и власти (и в попытки приобрести мнимый успех в обществе). Пожалуйста не подменяйте истинные ценности, на мнимые ценности якобы цивилизованного мира.
- жить в атмосфере любви, гармонии, покоя, просыпаться с улыбкой по утрам и положительным настроем на целый день
- быть постоянно в хорошем настроении, доброжелательным с окружающими
- никогда не жаловаться, никого не осуждать, не слушать жалобы и сплетни
- никогда не винить других в своих неудачах
- прислушиваться к себе, к голосу своего сердца, следовать своим путем, не изменяя самому себе
- прекратить врать, лукавить, угождать кому то
- прекратить оправдываться перед кем то
- прекратить действия направленные на искусственное завышение своей важности и значимости – чтобы избавиться от чувства неполноценности.

Немного о финансовом благополучии и об положение в обществе. Деньги в том или ином виде, по сути своей стали неким эквивалентом энергий в мироздании. Но это не значит что их стоит накапливать (в мироздании происходит постоянный обмен и трансформация энергий, да есть и накопление но оно не мертвое как получается у тех кто стремиться копить деньги, и происходит всегда с расчётом их использования и трансформации в другие виды энергий). Перебор в накопление (если вы скапливаете больше энергии чем способны удержать ваши тонкие структуры), ведет к пробою или пережиганию тонких энергий. Что приводит к утрате этих энергий(как пример: банкротство, воровство, или иная потеря денег), или при случае выгорания ваших тонких структур приводит к серьёзным заболеваниям.  Наоборот при их расходование происходит возврат объёма энергий пусть даже в трансформированном виде(в виде других энергий), потенциал(+ или -) возвращенной энергии полностью зависит от того на что была истрачена энергия. Так что тут не всё просто и мнимый успех в этом деле может очень дорого вам обойтись.
Об положение в обществе, тут многое зависит от так называемого общего потенциала основной массы того общества что вас окружает, если основная масса людей с отрицательным потенциалом (присутствует жестокость, алчность, жажда наживы и в том же духе), то и успех в этом обществе может быть только в случае присутствия превосходящих у вас энергий такого плана, если в обществе преобладают другие энергии, то и оценка будет идти по другим принципам. Отсюда и мнимое заблуждение человечества о демократии, если вокруг обществом твориться злое, никогда общество не выберет другой путь и управителей их общей системы с другим потенциалом. Поэтому на данном моменте чтобы выровнять то что уже нагорожено, необходим совсем иной подход(который с понятием демократия общего ничего не имеет). 
Желаю всем добра, мира и счастья.

Если понравилась статья, пожалуйста поделись с друзьями ссылкой на статью:

2 комментария:

  1. спасибо за статью. полезная

    ОтветитьУдалить
  2. Если хочется успеха в обществе и делах, то не надо это забивать в себе. Иначе только оставишь на потом. Лучше прожить этот путь успеха с его иллюзиями и реальными результатами. насытиться и потом уже в старости исполнять перечисленное автором выше. если вы эт будете делать с молодости, то в старости можно пожалеть.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...