Подготовка ко сну

Подготовка ко сну

http://www.mudrostmira.ru/
К вечеру у каждого человека накапливается усталость. Это сила, которая заставляет нас болеть. Болезнь от усталости приходит незаметно. С каждым днем краски жизни становяться все бледнее и бледнее, а нам кажется, что всегда было так, как сегодня. Существует общее мнение, что сон снимает усталость. Это не совсем так. Все зависит от настроя перед сном. Если вы ложитесь спать в свежем, жизнерадостном состоянии, сон будет вас лечить.
Если вы ложитесь в подавленном настроении - для лечения не хватит сил. Значит, надо усвоить привычку готовиться ко сну. 
Способов подготовки ко сну существует очень много. Ребенку достаточно подумать о новой игрушке и он готов лечиться во сне. Хорошие и мудрые мамы детям на ночь читают счастливые сказки. Верующие на ночь молятся. Китайцы занимаются оздоровительной гимнастикой ци-гун, который включает статические и дыхательные упражнения. Мы будем готовить себя ко сну с помощью гимнастики, включающей только статические упражнения, прохладного душа и вечернего сеанса  медитации после которого необходимо сразу лечь спать. 
Вечерний сеанс медитации - это преодоление влияния на ваш организм отрицательного настроя и отрицательных мыслей. Когда вы перестанете заниматься в лечебной группе, он станет единственной возможностью бороться с главной причиной болезней. Эта причина - наша мысль, измененная в худшую сторону проблемами, суетой, невежественным отношением к себе, людям, природе, духовная неграмотность. Больная мысль разрушает организм 24 часа в сутки, даже во сне. Она коварный враг здоровья, так как заставляет нас считать, что все нормально, проблем нет. В результате Вы постепенно перестаете выполнять рекомендации по лечению. Каждый день решительно боритесь с этим ударом по организму изнутри. Ваши помощники - память о наших сеансах, вера в счастье, любимые люди, хорошая музыка. 

Требования к спальной комнате

1. Всю ночь, даже зимой, должна быть открыта щелка форточки. Чтобы не было сквозняка, занавесьте ее тюлем. 
2. В спальной комнате не должны работать телевизор, нагревательные электроприборы. Старайтесь вечером в ней жечь свечу вместо лампочки. 
3. Не вешайте в спальне ковры. 
4. Кровать не должна быть слишком мягкой - это снизит защитные силы организма. 
5. Чем выше подушка, тем слабее организм. 
6. Головной конец кровати должен быть как можно ближе к окну. 
7. Кровать, имеющая прогиб вниз, несовместима со здоровьем. 
8. Не решайте проблем в спальне, не пускайте туда гостей. 
9. Не ложитесь в неприбранной комнате. 
10. Не спите при электрическом свете. 

Вечерний сеанс медитации

Вечерний сеанс медитации проводится непосредственно перед сном, в течение 10 - 20 минут, можно дольше. Время произвольное в зависимости от того, когда вы ложитесь спать. 
1. Проветрите комнату в течение 15 - 20 минут. 
2. Предупредите всех, чтобы вас не отвлекали, не шумели. 
3. Выбросите из головы нерешенные проблемы, посторонние мысли. Помните, что во время вечернего созерцания вы лечите не только себя, но и близких. 
4. Настройтесь доброжелательно ко всем родным. 
5. Постарайтесь проводить сеанс с выключенным электрическим светом и зажженной свечей. Это эффективно для лечения. Зажгите свечу и держите на расстоянии 1-2 метра от себя. Иногда врач рекомендует воздействовать зажженной свечой на активные точки организма. 
7. Если вы лечите ребенка, он должен к началу сеанса спать. Сядьте рядом с ним и нежно возьмите его за руку. 
8. Включите негромко сеансовую музыку, которую Вам рекомендовал врач. Правильный выбор музыки, под которую Вы занимаетесь, очень важен для успешного лечения. 
9. Сядьте на стул, кровать, коврик, старайтесь не двигаться весь сеанс. Лежа проводить медитацию не рекомендуется. 
10. Настраиваясь на сеанс, в первую очередь попробуйте простить близких. Проанализируйте прошедший день, прощая себе неудачи. Концентрируйтесь 5 минут на музыке, на ведических мантрах, которые очищают сознание. Затем, не выключая музыку, избирательно сконцентрируйтесь на радостных событиях, мысленно делитесь радостью с родственниками, знакомыми. Если в голове возникает нерешенная проблема, мягко уговорите себя не засорять мысли хламом паники, тоски, предрасположенности к неудачам. Не портите себе судьбу депрессивным, пессимистическим настроем. 
Начните шепотом, или если Вы одни, вслух повторять "Я желаю всем счастья", делайте это смиренно, настраиваясь на своих близких и знакомых. 
12. Опять сосредоточьтесь на музыке, вообразите свое будущее счастье в виде безоблачного светлого горизонта. Смотрите с радостью в даль, верьте своему счастью. Представляйте мысленно горизонт счастья своих близких. Если видите затемнение перед собой - преодолевайте его, думая о том, что дальше все равно будет свет. Такая тренировка помогает изменить в лучшую сторону взгляд на свою судьбу. 
13. Не отвлекайтесь во время заочного сеанса на звуки, шум, телефонные звонки, телевизор и т. д. Не лишайте себя лечебного настроя на сон. 
14. По окончании сеанса сразу без промедления ложитесь спать, оповестите об этом своих родственников. 
15. При засыпании думайте с радостью о том, чтобы выспаться как можно быстрее. Представьте себя на улице ранним утром, вспомните тишину и радость вокруг. Вспомните мантры, которые звучали на кассете. Такие мысли запрограммируют на успешное пробуждение. Научите себя вставать как только пробуждаетесь. Это повышает жизненные силы. Всем желаю счастья, добра и мира!

Из книги Торсунова О.Г. "Время и режим дня" 

Буду рад если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью:

2 комментария:

  1. А это случаем не Торсунов написал?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, материал из книги О.Г. Торсунова "Время и режим дня"

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...