Энергетическая система человека

Энергетическая система человека

Энергетическая система человека
Наша реальность состоит из семи основных энергетических центров. Энергетическая система человека равнозначно состоит из семи основных чакр - энергетических центров, которые объединены в едином поле. Например если рассмотреть слово Семь Я, само слово говорит самом за себя, семья, состоит из семи основных членов, это бабушка, дедушка, папа, мама, брат, сестра и я. Семь составляющих меня одного единого. Нотный звукоряд так же имеет семь основных нот, у нас семь дней недели. В нумерологии цифра семь является магическим и священным числом, так же является цифрой везения олицетворяющее мудрость, святость и тайное знание. Семь - это знак интереса природы в развитии человека. Если понаблюдать то многое другое в природе имеет сакральное значение из семи, из семени.
Ученые опытным путем установили что человек состоит не только из физического тела, но так же и эфирной оболочки, ауры. Эфирное тело тоньше по плотности, чем физическое, и посему объем нее и менее видимо глазами. Ауру человека можно увидеть физическими приборами но после определенных упражнений и тренировок, ауру можно увидеть и невооруженным боковым зрением.Итак, самое первое это физическое тело (поле), самое плотное, центр личностного Я . Оно выражено клеточной системой и реализуется пятью органами чувств. В мироздании соединено с минеральным царством, землей, физическим планом, материей.

Второе Я – эфирное тело (поле), оно менее плотное и потому объемнее первого, выходит из него, за его пределы и единит все энергоцентры в единую систему. В теле центр выражен системой меридиан, кровью, лимфой и периферической нервной системой. В мироздании, связан с растительным царством, плотным миром, природными духами, ядром планеты Земля. Реализуется ощущениями.
Третье Я – эмоционально-астральное тело (поле). Выходит за пределы двух первых полей и расположено вокруг корпуса тела человека, реализуется посредством эмоций и сновидений. В миру связано с астральным планом, животным царством, тонким ангельским миром.
Четвертое Я – ментальное тело (поле). Расположено вокруг головы человека, реализуется посредством мыслительного процесса. В мироздании едино с огненным миром и царством человека мыслящего.
Четыре энергетических поля образуют четыре нижних тела человека. Тело физическое, эфирное, эмоционально-астральное и ментальное. Физику мы видим, энергию ощущаем, эмоции чувствуем, мысли образуем. По земле ходим, видим, слышим, вкушаем. От предметов и форм ощущаем энергетику. Во снах и медитации посещаем астральный план, расположенный в пространстве от Луны, до Земли. Энергию мысли черпаем из огненного плана, расположенного в Солнце.


Четыре нижних тела активируются тремя энергетическими центрами, именуемыми чакрами. В теле человека первая чакра находится в тазу, район кобчика и связана с ногами, костной и выделительной системами. Питает физическое и эфирное тела. Вторая чакра расположена в районе крестца с центром у позвоночного столба, связана с детородными органами, гормональной системой и мягкими тканями. Градообразующий эмоционально-астральное тело.
Третья чакра расположена в районе солнечного сплетения, связана с пищеварительной и очистительной системами организма, мышечной системой, печенью, желудком, селезенкой. Формирует ментальное тело человека. Три нижних чакры формируют уровень Манас, животное, материальное, нижнее бытие.

Четвертая чакра располагается в центре грудной клетки, связана с сердечно сосудистой и дыхательной системой организма. Со отвечает проявлению Души человека и формирует связь с уровнем Буддхи.

Пятая, шестая, седьмая чакра активируют Дух человека и связывают с уровнем мироздания Атма. Пятая чакра расположена в районе горла, управляет щитовидной железой и обменом веществ организма. Активирует Волю человека и взаимоотношение с другими. Шестая чакра расположена в центре головы в районе шишковидной железы, управляет центральной нервной системой, активирует целостный взгляд на мир, братство, единство,всеобъемлющую любовь к жизни.

Седьмая чакра расположена за пределами тела и находится над головой человека. Управляет головным мозгом и образует связь с Духом.

Энергетическая система человека, состоящая из трех нижних чакр и трех верхних, соединена через его срединную, сердечную чакру, в одно многомерное энергетическое поле. Чакры расположены вертикально вдоль линии позвоночного столба и соединены с полями, которые выходят за пределы физического тела и невидимы глазом. Поля человека в свою очередь соединены с полями мироздания распространяющимися от центра Земли, до центра Солнца. Чакры подсоединены к основным потокам энергии, которые двигаясь от Земли, до Солнца, пронизывают человека, наполняют и единят его в одно целое со всем.
В статье показана малая часть энергетической системы человека, соответствующая только нашей реальности в солнечной системе. А еще имеется галактическая звездная система и система Великого Центрального Солнца. Человек также един и с этими системами и имеет присутствие в них.
Каждая из наших клеточек знает все, что знает Бог, но обязана исполнять только то, что знает ум человека.
На данном этапе развития необходимо в идеале не только иметь активированными ипробужденные чакры, но и более того, через центр сердечной чакры, соединить верхнее и нижнее в единое энергетическое поле. Человек необходимо стать мостом между небом и землей, через Душу свою. В реальности выглядит по разному, многие люди выживают на одной, двух чакрах, остальные имея заблокированными. Основные потоки рассеяны и так же заблокированными. Что бы выжить, человеку приходится подсоединяться к отраженным мирам и черпать энергии оттуда или вампирить друг у друга. Заблокированные чакры не подают энергию посредством меридиан к органам и начинается болезнь.
Энергия астрального плана, где находятся отраженные мира, низковибрационная, грубая, низкого качества. Чакры человека составляют его ауру. Аура может быть маленького размера и большого. Чем она больше, тем человек развитей, красивей и способней. Чистота и размер ауры зависит от чистоты помыслов и праны. Праны в воздухе насыщеней всего с рассветом. Пища физическая является мусором для тела, ссоры являются мусором для Души. Мусор блокирует потоки, чакры и органы болеют. Пришло время исцеления, очищения от мусора и восстановление своей энергетической системы, человек !

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:

2 комментария:

  1. Удивительный мир непознанного, невидимый мир который существует на духовном уровне. Аурные энергосферы человека эфирные, астральные, ментальные, каузальные тела... Чакры, потоки энергий - как это интересно! Этот сайт притягивает внимание и мне весьма интересен.

    ОтветитьУдалить
  2. о телах современного и будущего человека много интересной информации содержится в книгах серии EXODUS.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...