Притча о любви

Притча о любви

Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте." "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет." "Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они. "Почему же?", удивилась она. Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?" Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене. "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем." Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!"


Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:

7 комментариев:

  1. Интересная притча) Только не многие знают о таких вещах. К сожалению, корыстных людей много в нашем мире, большинство гонится лишь за богатством... Деньги - это всё, что нужно этим людям... которые в итоге остаются несчастными...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась притча. К сожалению в жизни не всегда так. Чаще люди выбирают именно богатство богатство а не любовь. И не всегда богатство и удача сопутствуют любви... Чаще бывает совсем не так...

    ОтветитьУдалить
  3. Нина 23 февраля 2013г Прочитав притчу о любви я соглашусь с решением этой семьи пригласить в дом Любовь.Потому что без Любви не может быть хорошей семьи.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая интересная притча! Никогда раньше не встречала её нигде! Скопировала себе и завтра обязательно прочитаю своим студентам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Так то все верно, но почему то иногда есть любовь без удачи и богатства, и тогда она короткая. Впрочем, мы сами строим свою жизнь и неся любовь например работе, получаем и удачу и богатство.

    ОтветитьУдалить
  6. Любовь - самое главное наше Богатство. Только Любовь приносит нам Удачу. Как все правильно. Разве не вызывает жалость владелец шикарного дворца, в сердце которого нет Любви? Дом, в котором не смеются дети, рожденные Любовью? Я бы тоже пригласила Любовь.

    ОтветитьУдалить
  7. Гениально.. Здесь, вероятно, речь идет о любви в целом, к себе, близким, окружающим, природе...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...