Творческие стратегии для улучшения жизни

Творческие стратегии для улучшения жизни


Творческие стратегии для улучшения жизни
А есть ли у меня творческие наклонности? Задав этот вопрос себе, ответ на него вы найдете в себе. Какими вы себя видите, как вы о себе думаете – таким и станете. Какие мысли будут вас окружать – такая реальность и будет вас окружать. Мысленно представляйте и подтверждайте свои положительные качества.
Творчески мыслящие люди считают себя творческими личностями, а люди, считающие себя менее развитыми творчески, думают, что не способны творить. Но по сути каждый человек является творцом.
У каждого человека есть способность творчески мыслить и творить, нужно их только разбудить. Используя несколько приемов, вы очень скоро откроете в себе способности, и это поможет сделать мечту явью. Скоро вы не только овладеете творческими навыками, но и поймете всю ценность этого крайне важного в жизни средства.


1.Будь исследователем. Не делай то, чего хотят от тебя другие. Ищи свой собственный путь. Твори необычные вещи.

2. Читай, наблюдай, познавай себя и окружающий мир

3. Задавай постоянно вопросы, будь в непрерывном поиске ответов. Все же стремление к познанию является обязательной составляющей саморазвития человека. Задавай вопросы и проверяй собственные убеждения, поступки, ценности, цели, образ жизни.

4. Будь идейным. Тренируй свой ум.

5. Будь уникальным. Нарушай правила, ломай стереотипы, шаблоны поведения и мышления - это самый разумный путь к самосовершенствованию. Представляй себя любящим, открытым и свободным.

6. Будь сильным и уверенным в себе. Стань для самого себя другом.

7. Твое воображение и твои возможности безграничны. Наш мир полон богатствБудь волшебником и творцом. 

8. Заботься о себе, желай себе добра и любви. Чем сильнее мы любим себя, тем больше сможем делиться любовью с  другими. 

9. Желай всем счастья. Прими людей такими, какие они есть. Будь открытым и люби всех независимо от того, отвечают или не отвечают они тебе взаимностью.
Когда меняешь свое отношение к людям, они начинают по другому к тебе относиться.
Всем удачи!  Доверяйте себе и своим чувствам!

Поделись с друзьями ссылкой на статью:

4 комментария:

  1. Действительно, мысль материальна, и это свидетельствует о том, что творчество влияет на изменение реальности вокруг нас, в статье приведены интересные аргументы.

    ОтветитьУдалить
  2. Статья впечатляет своим содержанием.Нужно думать материально,все может материализоваться.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень содержательная статья. Каждому человеку было бы полезно взять на заметку. Автору респект

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная и грамотная статья. Прочитал на одном дыхание. Полностью согласен с автором. Мы сами создаем себя и тот мир, который нас окружает. Наше подсознание и наше сознание материализует наши чувства, желания. Чем больше негатива в нас самих, тем негативнее мы смотрим на окружающее нас. Читай статью, пользуйтесь материалом и все у Вас получится.
    Спасибо Автору за хороший материал.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...