Как избавиться от телевизионной зависимости?

Как избавиться от телевизионной зависимости?

Как избавиться от телевизионной зависимости?
 1. Самый эффективный способ - продать или подарить сам телевизионный ящик, или обрезать его кабельные провода. Сознаю, что кардинально. Но, вероятно, что вскоре, вы пожалеете лишь о том, что не сделали этого ещё раньше.

2. Если это сделать по какой либо причине не получается (досадно подвергать родственников или друзей тому, от чего вы сами пытаетесь избавиться), то попробуйте для начала сократить времяпрепровождения у телеэкрана и будьте гораздо разборчивее в выборе программ.
3. Читайте книги на разные темы. Расширяйте свой кругозор и границы миропонимания. Попробуйте прочитывать не менее одной книги в неделю. Это очень стимулирует личностное развитие и независимое мышление.

4. Найдите для себя новое хобби или увлечение. Например, запишитесь в спортклуб, или на танцы. Неважно, сколько вам лет. Важен ваш образ мыслей и желание украсить свою жизнь новыми впечатлениями. Я думаю, что каждый из нас сознаёт, что творческая, деловая и радостная жизнь, изобилующая незабываемыми встречами, интересными людьми, красочными и живописными природными местами, красивыми городами и экзотическими странами, вытесняет телевидение на самое последнее место в списке интересов.

5. Заведите дневник или родовую книгу и запишите самые прекрасные и удивительные случаи из вашей жизни и жизни ваших родственников. Благодаря таким очеркам у вас всегда будет "заготовка" на любой праздник или юбилей, а для ваших наследников - уникальный исторический материал.

6. Спланируйте путешествие. Даже если ваших денежных ресурсов хватает лишь на посещение близлежащего города, при детальном исследовании, вы обязательно найдете уникальные и неповторимые места. Есть множество чудесных природных парков и заповедников в любое время года радующих своим очарованием и естественной красотой.

7. Посещайте бесплатные творческие мероприятия вашего города - выставки, поэтические чтения, лекции. Наверняка вы найдете то, что придется вам по душе. Вероятно, вы встретите там единомышленников и сможете организовать свой "клуб" по интересам, если такого в вашем городе еще не существует.

8. Придумайте свой собственный сценарий игры или авторские номера, загадки, перед тем как идти на праздник родственников и друзей, чтобы после очередного застолья, вместо коллективного телевизионного гипноза, посвятить драгоценное время друг другу.

9. Разведение цветов летом, бег трусцой в осеннем лесу, катание на лыжах или коньках зимой - все это сделает вашу жизнь более наполненной и счастливой.

Начните жить своей жизнью, а не жизнью политиков, экономистов, и знаменитостей. Неужели ваш мир не заслуживает большего внимания? Проявите силу воли! Навсегда отключив телевизор, вы поймете, насколько разнообразнее и интереснее может быть ваша собственная жизнь!

Елизавета Бабанова

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь ссылкой на статью:

1 комментарий:

  1. Спасибо за советы. Если человек просто и много смотрит ТВ - это пассивное состояние, зависимость личности человека. Если человек читает, и лучше всего умные - духовные, книги - то это активное состояние, когда происходит работы души и духа по самосовершенствованию. Если душа и дух у человека не работают, то в лучшем случае человек заболевает...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...