Как перестать волноваться

Как перестать волноваться

Как перестать волноваться. Практические советы.

Наверное большинство из читателей сталкивались с такими важными вопросами — как справиться с волнениями и избавиться от чувств тревоги и страха? И не всегда сразу находился ответ. В этой статье рассмотрим практические советы как успокоиться и не волноваться и рассеять все чувство волнения и страха.

Повседневное душевное волнение:

Почти все люди в современном мире ежедневно пребывают в состоянии легкого стресса и беспокойства. Это состояние вызвано планированием и возможностью осуществления собственных планов на будущее. Каждый день мы, так или иначе, волнуемся по какому либо поводу, даже после решения очередной задачи, начинаем волноваться о чем-то другом. И так, год за годом, мы поддаемся данной дурной привычке, которая ослабляет физически и лишает радости жизни.

Насколько скоро вы заметите за собой это качество и постараетесь избавиться от ненужных переживаний, настолько же быстро вы почувствуете себя более счастливым.

Стоит ли так переживать?

Для начала вообразите, что может случиться при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Допустим, вы постоянно волнуетесь вследствие некой постоянно повторяющейся ситуации. Представьте себе, а что собственно, может произойти при самом нехорошем стечении обстоятельств? Так ли данное переживание имеет место быть и стоит ли так переживать?

Приготовьтесь безмятежно принять всевозможные результаты и поищите метод, как значительно улучшить обстановку.

Поставьте перед собой конкретные цели

Совершенно не излишне станет конкретно знать, чего же вы на самом деле хотите от жизни и от окружающих. Когда вы четко определитесь с вектором вашего движения и со своими жизненными целями, то у вас станет меньше предлогов для опустошающего беспокойства. Появятся желание, энтузиазм и энергия для воплощения планов в жизнь.

Научитесь самостоятельно решать свои проблемы

Закрепляя за собой данную привычку, вы учитесь тратить свою энергию на конкретные действия для решения поставленного вопроса, а не на надуманные и пустые переживания.

Увлеките себя занимательным делом

Если вы уже дали волю эмоциям, и не можете справиться с чувством волнения — делайте что угодно, что может помочь отвлечься от проблемы. Нужно занять каждую минуту своего времени чем то интересным, чтобы просто некогда было думать о чем-то постороннем — читайте, рисуйте, танцуйте, фотографируйте, играйте в игры и т.д.

Глубоко сосредоточившись на чем-то одном, вы забудете о беспокойстве по всякой ерунде.

Выбирайте трезвую оценку ситуациям

В погоне за мимолетным счастьем можно потерять гораздо больше, чем вы можете себе представлять, находясь под воздействием каких-либо эмоций. То, что может казаться ценным и необходимым сейчас, наверняка обесценится с течением времени. остановитесь и спокойно подумайте, какова цена, которую вы сейчас платите?

Не выдумывайте себе проблем. Часто, ожидая некоторых событий, мы проигрываем их в уме и представляем себе различные варианты развития, в том числе и самое худшее. Спросите у себя: насколько вероятно, что именно это произойдет с вами на самом деле?

Дайте себе установку — будь, что будет. Если вы никоим образом не можете повлиять на свое будущее, то хотя бы перестаньте из-за него волноваться.

Прогоните страх!

Вы постоянно боитесь, что вас могут уволить, что не хватит времени осуществить задуманное, что вам могут изменить, что вы потолстеете или похудеете. Перестаньте! Все эти процессы взаимообратны или заменяемы. Всегда найдется другая работа, новые возможности, другие люди и увлечения. Почти всегда можно потолстеть и похудеть обратно, если есть желание!

Примите собственное несовершенство!

Вы часто переживаете из-за того, что не нравитесь самому себе? Кардинально меняйте свое отношение! Любовь к себе, в независимости от того, как вы выглядите — это основа душевного равновесия. Идеальных людей не существует. Актёры и модели с журнальных обложках в жизни выглядят совсем иначе!

Так что примите и полюбите себя полностью, со всем своим ростом, весом, размером ног, цветом волос, веснушками и так далее. Один из самых известных психологов Владимир Леви на этот счет сказал: возлюби себя, как ближнего своего!

Вывод: Кто много волнуется, тот часто болеет различными желудочно - кишечными заболеваниями и болезнями сердца. 

Так же рекомендую прочитать книги В. Синельникова «Как стать хозяином своей жизни» и «Прививка от стресса, или Психоэнергетическое айкидо», прочитав которые вы обязательно научитесь справляться с волнением и руководить собой в разных стрессовых ситуациях!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...