В чем смысл жизни человека?

В чем смысл жизни человека?

В чем смысл жизни человека?Каждый человек в течении своей жизни задает себе вопрос: «В чем смысл жизни, откуда появился человек и в чем смысл существования»? Какую роль он должен выполнить и какие уроки усвоить. Думаю если человек задал себе эти вопросы, то он начинает искать смысл, ответы на него, и рано или поздно кто-то находит этот смысл и обретает ощущение целостности, полноты жизни и гармонии с собой и миром, а есть люди, которые попадает в вакуум пустоты и непонимания. И для того, чтоб было проще найти смысл жизни я подготовил эту статью.
Смысл своего существования каждый человек определяет сам человек, так как он сотворен творцом по образу и подобию своему. Каждый человек является творцом и он строит свою реальность из своих мыслей, помыслов и действий. То что то у человека будет внутри то его и будет окружать. У каждого человека в этой жизни есть выбор, стать добрее, развиваться духовно, стать творцом свей жизни, обратится к творцу или отвернутся от него. Все это человек выбирает сам и только сам. Во всем что происходит с человеком виноват только он сам.

Человек есть дух и он был дан каждому. Дух является огромным источником энергии и все зависит от самого человека, либо он будет развивать свой дух, развиваться духовно, реализует свой божественный потенциал, либо он погубит себя и начнет деградировать. Все это воля самого человека, а не воля творца, так как человека сам должен решить и выбрать что он хочет в этой жизни.

Человек должен понять, что он – это полноценная, активная, творческая и уникальная личность, и что единственным и главным смыслом жизни для каждого человека является сама жизнь, наполнить ее любовью, добром, миром, сделать ее счастливой и гармоничной и исполнить свое предназначение в этом мире.
Наш окружающий мир бесконечно изобилен и прекрасен, он дарит нам тысячи возможностей для ощущения радости и счастья. И каждый из нас должен взять ответственность за свое счастье и построить его сам, своими мыслями и действиями. Поэтому очень важно позитивное мироощущение и положительное отношение к миру. Изменив свои мысли и свой мысленный настрой, человек может изменить всю свою жизнь и сделать себя счастливым человеком. Реальность складывается из внутреннего содержания человека, поэтому жизнь создается с помощью наших мыслей и чувств и каждый человек живет в том мире, который он создает для себя сам.

Главной жизненной задачей для человека это дать жизнь самому себе, стать тем, кем он является на самом деле, чем он является потенциально. Каждый человек появляется не просто так, а с определенной миссией. И у каждого она своя. И нужно уделить время для того, чтоб найти эту миссию. Тогда жизнь обретет смысл и человек станет ощущать, что не зря живет в этом мире.

Еще одним из важных моментов для человека является пройти свои жизненные уроки. Для каждого человека они индивидуальны. Кто-то пришел в наш прекрасный мир, чтоб научиться прощать и безусловной любви, кто-то, чтобы избавиться от своих страхов, кто то чтобы обрести целостность, кто-то научиться творить и дарить добро в этом мире, кто-то научится честности и искренности. Каждый человек свои уроки может узнать по внешним ситуациям и своим мыслям. Просто будьте внимательны к самому себе и к своим мыслям и вы поймете, какие уроки вы должны пройти.

Любовь является основным смыслом нашей жизни. Смысл любви заключается в единении со всем сущим на Земле. Согласитесь, что нет ничего прекрасней этого чувства. Поэтому очень важно научиться чувствовать любовь и все делать с любовью. Любить и быть любимыми – это то, ради чего стоит жить человеку. Поэтому цените и любите друг друга! Будьте счастливы и живите с добрыми и положительными мыслями!

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:

1 комментарий:

  1. каждый человек который родился ,он родился не просто так а скакой то целю;для учения,помощи людям и самопознанию
    Но в нашее время много кто сходит с истиной дорого и незадумывается а зачем я на етой плонете?если меня тоебудет что я оставлю после себя.....нужно нетерять времени и радоватся каждому мигу и посвещать себя самопознанию

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...