Мандала-терапия для исцеления души

Мандала-терапия для исцеления души

Мандала-терапия для исцеления души
С помощью мандала - терапии можно решить на глубинном уровне ряд психологических проблем. Работая с мандалой, открываются спрятанные внутренние ресурсы человека и так же можно восстановить свою внутреннюю целостность. И самое интересное все это происходит естественным путем. После контакта через мандалу со своей глубинной сущностью ваша нерешенные задачи и проблемы плавно переходят из бессознательного в сознательное. Таким образом с помощью мандала терапии можно увидеть ряд нерешенных проблем, полностью осознать их и, работая с мандалой, исцелить ту часть себя, внутренняя целостность которой была искажена болью и переживаниями.
Мандала может стать эффективным психотерапевтическим инструментом  для любого человека. Ее уникальной особенностью является пробуждать без усилий интеллекта чувственный опыт вне рационального разума.


Мандала – это символическое изображение нашего внутреннего мира и нашей Вселенной в форме круга. Не редко в мандалу вписывают квадрат. Четыре направления находящиеся в круге соответствуют четырем сторонам света.
В мандала терапии рисование мандалы, ее построение  не имеет особых ограничений и определенных правил,  как в религии.
Мандала получается и рождается самопроизвольно. Внешние формы мандалы отражают конкретную человеческую ситуацию. Центр мандалы это выражение сущности, первоначала, который является источником энергии.  Мандала является энергетической матрицей, и независимо от того, осознает это человек или нет, ее глубинный многомерный процесс взаимодействует с  ним и подключает его к целительному источнику
Давайте рассмотрим, кому может быть полезной мандала-терапия? Человек исцеляется взаимодействуя с мандалой.

Мандала-терапия – метод исцеления, который может подойти всем и что самое главное она не имеет противопоказаний. С помощью мандала терапии человек, решает ряд психологических трудностей и может избавиться от внутренних  переживаниям, полностью осознавая внутренние проблемы. Он начинает понимать куда и по какому пути ему следует двигаться для решения этой проблемы. И затем он становится гармоничнее, счастливее и осознанее.

Рисование мандалы
Теперь рассмотрим как работать с мандалой? Способов изготовления мандалы достаточно много. Ее нарисовать, построить из разноцветного песка, плести из ниток, даже мастерить из металла, камня и дерева. Во время ее изготовления человек выпускает наружу все скрытые внутри проблемы и описывает их в виде разноцветных символов. 

Еще можно работать с уже готовыми мандалами, которые созданы для решения конкретных проблем. Простое углубленное созерцание мандалы в течение нескольких минут исцеляет человека и наполняет живой энергией. Если даже  вы находитесь в помещении, где размещена мандала, человек становится гармоничнее и уравновешеннее. Таким образом мандала является своего рода языком духовного мира, исцеляющим кодом,  который обращается к человеку через его Сердце. 

Рисуя круг, человек создает священное место в мире, в котром собраны все наши силы и внутренняя энергия. Во время создания мандалы происходит снятие напряжения и разрешение внутренних конфликтов человека. 
Действие мандала-терапии
С помощью мандалы мы проявляем свое настоящее внутреннее состояние, стремления и желания, постигаем и осознаем себя в моменте сейчас, открываем свою глубинную сущность. Образы мандалы являются не реальными, они лишь являются проекцией нашего сознания. Практикуя мандала-терапию - мандала  является уникальным инструментом самопознания, с помощью которого можно решать многие внутренние проблемы.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...