Как познать новую реальность

Как познать новую реальность

Как познать новую реальность
Окружающая нас реальность удивительна. В ней удивительно все: процесс зарождения нашей планеты и населяющие живые  существа. Ведь стоит только призадуматься над тем, кто мы, как мы появились на на свет, кто сотворил наш мир, где жизнь устроена так, как она есть, как мы живем в этой реальности, что и кто окружает нас и какие законы работают в нашей реальности. Эти великие загадки, пытается разгадать человечество, благодаря им мы и существуем.

Общество в техногенном мире пропагандирует ценности потребления, типа живи как мы, не выделяйся и будь потребителем, потребляй как можно больше. Редко кто задумывается об истинных причинах своих желаний, эмоций, мышления, формирования своего характера. 
Многие люди мало времени уделяют себе, гоняются за удовольствиями, которые придуманы и навязаны обществом. Общество привыкло видеть врагов вокруг себя, и считает что проблемы не в них самих а в окружающей их реальности. Ведь и на самом деле, мало кто из нас задумывается, что источник проблем расположен в самом человеке. Что человеческое существо и есть причина всех проблем.

Это невероятно, но каждый человек видит окружающий мир через индивидуальные фильтры восприятия и  сам творит вокруг себя свою реальность. Так называемые фильтры восприятия формируются еще с раннего детства. Мы приходим в этот мир с широко распахнутыми глазами  и посредством законов, созданных людьми, начинаем знакомиться с ним. Законов, созданных людьми. 

С детства нас начинают учить что нам делать, а что не стоит делать, как нам стоит поступать в социуме, что хорошо в этом социуме, а что плохо, навязываются страхи и чего нам стоит бояться. В процессе воспитания на нас навешываются ярлыки стереотипов, тебе говорят вот так правильно, а вот это запрещено, тебе говорят что хорошо, а что плохо. Исходя их всего этого формируются наши поступки и потихоньку у личности формируется взгляд на окружающий мир.
И взрослея у человека чувственное познание заменяется умственным познанием. Сначала мы учимся запоминать с помощью отличительных свойств, достоинств и недостатков, которым обучают родители и общество, а потом с помощью этих отличительных свойств, достоинств и недостатков мы оцениваем мир. В дальнейшем мы воспринимаем мир так, как ожидаем, чего в нем боимся увидеть, что предвосхищает наше эго.

Таким образом человеческий ум становится основным источником восприятия окружающей реальности. Эта реальность видится каждому человеку индивидульно, согласно сформированной в уме с личной картиной мира.

Кроме сформированной картины мира, наш набитый стереотипами ум, в соответствии с нашими эмоциями, искажает нас же самих, делая все действия автоматически и бессознательно. Глубоко внутри человека спрятаны автоматы реагирования на определенные действия, которые формировались с момента первых дней жизни.  Из них произрастают наши убеждения, мнения, модель поведения и мышления, страхи, комплексы,  и жизненные установки и вся жизнь в целом. Со всеми человеческими проблемами. И даже с нашими болезнями.

Многие из читателей в течении своей жизни задумывались, почему их жизнь сложилась так, какой она сейчас является и  что движет человеком в жизни, вероятно многие сейчас подумали что это судьба, рок, фортуна, проведение, неизбежность. Но не получится ли это очередная попытка снять с себя ответственность за свою жизнь, переложить ее на невидимые плечи? А ведь большого мужества и силы духа нужно, чтобы не пуститься в банальные обвинения несправедливости своей жизни, злого рока или постороннего сглаза, а заглянуть в самого себя.

Работа над самим собой требует от человека огромных усилий и специальных техник, упражнений, с помощью которых удастся вытащить наружу глубоко запрятанные в нас ментальные установки и убеждения. Ведь если причина лежит в нас самих, то и решать ее нужно самостоятельно. Прекрасно, что сделать это действительно возможно. И это уже сделано некоторыми людьми.

Техника, которая появилась на свет имеет название Трансерфинг реальности. Трансерфинг является действительно рабочим инструментом, уже проверенным многими людьми на практике. Применя данную технику человек получает возможность стать хозяином своей жизни, начинает творить свою реальность силой своей мысли. Человек начинает познавать новые стороны окружающей реальности, перед ни открывается новая реальность, без стереотипов, ярлыков, шаблонов поведения и  фильтров восприятия. И меняется сам человек, пробуждается и получает возможность снова начать жить чувствами, в потоке ощущений и эмоций. Пропадают бессознательные автоматы реагирования на эмоции, когда мы не осознаем, почему нас что-то расстраивает, вводит в гнев или эйфорию, почему мы взаимодействуем с людьми так или иначе, и как вокруг нас сформировалась окружающая реальность.
Если вы попробуете техники трансерфинга на практике, то вы удивитесь, как ваши мысли удивительным образом начнут воплощаться в действительность. Перед вами откроются двери, которые казались  закрытыми. Ваша реальность поменятся удивительным образом. Возвратится вкус жизни. И поверьте - всё это реально!

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


1 комментарий:

  1. Очень тяжело воспринимается, но если в никнуть...то очень даже нечего. Я всегда стремился к саморазвитию!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...