Истинная духовность

Истинная духовность

Истинная духовность
Когда человек начинает искать правду, познает себя, стремится к истинным знаниям, занимается саморазвитием и самосовершенствованием, то все это обязательно ведет к духовности, как бы открывается дверь в сердце, через которую человек приходит внутреннему познанию. С помощью познания себя человек получает доступ к духовному опыту, который позволят узнать тайны жизни и окружающего мира. Чтобы достичь этого некоторые обращаются к упражнениями и учениям: занятие йогой, релаксация, медитация, активация чакр, осознанные сны, выход в астрал и т.д. Все это конечно здорово, но все это является вспомогательным инструментом.
Настоящее пробуждение духа - это пробуждение сознания, и достигается оно строгой работой над собой, силой воли. Когда человек перестает отождествлять себя с разумом, волевой центр, то есть душа, дает жизненную силу, начинает исходить луч сознания и человек обретает силу духа - это позволяет расти духовно до достижения внутреннего просветления. Для меня истинной духовностью является:

  • Прежде всего это - путь к пониманию кто я? что я? зачем я? для чего я?
  • Не религия и не поклонение. Духовность и религия разные вещи. Религия направлена прежде всего на обожествление бога. Духовность направлена внутрь себя. Умение чувствовать бога внутри себя и общаться с ним без посредников.
  • умение любить себя и окружающую природу
  • умение желать всем счастья
  • жить в гармонии с собой и с окружающим миром
  • нравственные черты характера в человеке
  • умение отдавать и помогать нуждающимся
  • внутренняя интуиция, умение чувствовать себя
  • путь к пониманию, осознанию и знанию - что такое настоящая и безграничная эволюция
  • единственный путь и направление к само исцелению человека
И наконец духовность - это чувство глубокого уважения, доверия и надежды к единому творцу, умение общаться с ним без посредников, это переполняющее сердце и душу безграничное чувство любви ко всему, что тебя окружает. 
Наша планета Земля очень близка к тому, чтобы пережить процесс трансформации и изменения. Мы приближаемся или даже можно сказать приблизились к новой эре, к эре правления духовности, любви и мира. Всем желаю мира, любви, добра и обретения силы духа.

Поделись с друзьями ссылкой на статью:

3 комментария:

  1. да,супер это же в транс входить интересная статья

    ОтветитьУдалить
  2. Если честно мне очень понравилось, смысл есть, так держать.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно, когда я прочитал эту статью, эта статья дала мне некоторую полезную информацию, которую я искал, спасибо вам за такие посты!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...