Раскрашивание мандал

Раскрашивание мандал

Раскрашивание мандал
Мандала означает просто «круг». Круг считается важнейшим религиозным символом. Центр круга соответствует Богу, центру за всей видимой природой. Но наш мир находится на круге, он определяется расстоянием от изначального. Наша жизнь обретает свою внутреннюю форму благодаря центральной точке, вокруг которой она движется.
Круг — самый глубокий символ тайны жизни, которая постоянно разрывается между крайностями: с одной стороны, полное потустороннее самозабвение в материализме и формальностях, а с другой стороны, бегство из мира, идеалистический путь в погружение и экстаз.


Раскрашивание мандал - это ритуал, красиво этот ритуал можно назвать танец, исполняемый  цветными карандашами вокруг центра круга, которые оставляют свои красочные следы. Начиная раскрашивать  можно отправиться в путь. Он следует каждой отдельной линии рисунка. Он погружается, уединяется и границах картинки и одновременно целиком открывается тому, что он и только он находит здесь. Своя собственная магия есть в том, чтобы следовать линиям художника, который много веков назад именно эту линию провел так, а не иначе.

Изначально мандала сама по себе уже совершенна и она не требует совершенства. Она не нуждается и не хочет совершенства, даже если рассмотрение собственной потребности в совершенстве наверняка может явиться опытом во время раскрашивания мандалы. Даже лишь частично раскрашенная «неготовая» мандала обладает своей силой — иногда даже из того, что мы могли «оставить», то есть из оставленной белою части мандалы засветится еще больше по глубине, по знанию о нас самих и наших силах. Если один и тот же мотив вы раскрасите в разное время или дадите его раскрасить разным людям, то сами удивитесь различиям и богатству результатов.

Тишина неотъемлемая часть при раскрашивании мандалы. Тишина помогает найти путь внутрь. Поиск центра, к которому приглашает мандала, это поиск родины, целостности, примирения противоположностей, устранение полюсов. Сила и энергия ждут нас в этом внутреннем центре точно так же, как уравновешенность, покой и спокойствие.

Определенных правил при раскрашивании мандал не существует. При раскрашивании есть много проходов и путей познать тайну круга и центральной точки.Вы можете двигаться от края внутрь или начинать от центра по направлению наружу, идти по часовой стрелке или против, произвольно приступать сразу в нескольких местах и следовать внутренней системе.
Также никто не обязан заполнять цветом все белые плоскости бумаги.
Некоторые люди, имеющие в этом уже многолетний опыт, рассказывают о растущей прозрачности своих мандал. Они оставляют много белого и ощущают все меньше стремления полностью раскрашивать все детали рисунков.

Как создать и нарисовать мандалу? Создание мандалы путем рисования или другими способами приводит человека в медитативное состояние и повышает восприимчивость к посланиям нашего высшего «Я». Нарисовать мандалу просто. Для этого понадобятся цветные карандаши, фломастеры, мелки или краски. Предложенный ниже макет мандалы необходимо распечатать на бумаге.

Сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов, закройте глаза и погрузитесь в себя. Поговорите со своим внутренним «Я», прислушайтесь к дыханию, расслабьтесь.

Можете попробовать распечатать и затем раскрасить мандалу прямо сейчас:


Мандалы для раскрашивания скачать бесплатно. Мандала раскраски

Если мандала создается самим человеком, то он может получить от работы наибольший исцеляющий эффект. Так как создавая определенную мандалу, человек участвует в привнесении изменений в собственную жизнь. Выбирая цвета, мыслеформы и слова при оформлении мандалы, человек наделяет мандалу  особым эффектом, который желает развить в своей жизни. Поэтому каждый раз, когда в Вашей жизни появляется проблема, которая дает возможность увидеть что-то новое в себе и выполнить определенную задачу, можно делать соответствующую мандалу.

Познавайте и изучайте себя, рисуйте мандалы, высвобождайте свою внутреннюю творческую энергию, ищите свой собственный путь, входите в состояние внутреннего наблюдения. Вы сможете лучше понять и полюбить себя, увидеть скрытые причины своих поступков и действий и избавиться от глубоких психологических проблем. Всем желаю добра и мира.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...