Упражнение: Превращаем негатив в жизненную энергию.

Упражнение: Превращаем негатив в жизненную энергию.


Превращаем негатив в жизненную энергию.
Негативные эмоции - это энергия, используемая не в тех целях. На уровне ощущений негативная энергия расположена в теле в каких-то конкретных местах - энергетических блоках, как их называют иногда. Положительная энергия, напротив, охватывает все тело. Давайте прямо сейчас проведем эксперимент.
Вспомните какую либо неприятную для вас ситуацию.
Может быть кто-то агрессивно нападает на вас, а вы не можете ответить. Может быть это ситуация, когда вы не смогли чего-то достичь: Это не важно: Сейчас обратите внимание - где в теле вы чувствуете те эмоции, которые вам сейчас неприятны? Обратитесь к ощущениями и вы легко определите место концентрации злости, удрученности или тоски. Вы вспоминает что-то, и чувства быстро возникают у вас в душе.
Место их концентрации можно представить в виде мешка, в который ваша душа изолировала направленную на нее энергию, как живая ткань тела облепляет инородный предмет в попытках вытолкнуть его наружу или, по крайней мере, изолировать его от вашего тела. Эмоции закрытые в этом мешке хотят выйти на волю, но вы усилиями воли пытаетесь этому воспрепятствовать. Не надо. Сделайте наоборот - отпустите эти ощущения и разрешите им разливаться по вашему телу. Наблюдайте за этим как бы со стороны, сохраняя контакт с вашими чувствами. А теперь - ныряйте прямо в это озеро чистой энергии, которая сейчас все еще отделена от вас, так как является вашей частью, пусть и расширяющейся. Нырните и окажитесь в этой энергии и вы почувствуете, как боль ушла, и осталось только наслаждение свободой и жизнью. Делайте это упражнение в том темпе, который позволяет вам спокойно созерцать происходящее внутри вас чудо и вы получите поистине ошеломительную волну радостного счастья. Может быть не сейчас: Может быть позже: Завтра:У вас это получится.
И каждый раз в жизни, когда вы почувствуете, что в вас просыпается вулкан негатива, сразу ныряйте в него, попутно разрешая себе испытывать все, что приходит к вам, и растворяйтесь в этих ощущениях, своим растворением растворяя их в себе.
Вы еще можете задуматься над тем, какое чувство было бы здорово испытывать чаще всего? Я вам отвечу просто - это любовь. Не любовь кого-то за что-то, а просто любовь как чувство, которое наполняет вас и изливаясь через край, становится тем подарком, который вы дарите людям вокруг вас. Тут не надо путать любовь - чувство, и любовь - действие. Любовь - действие - это хлопоты и знаки, которыми мы показываем объекту своей любви то, что мы его любим. Это не любовь. Это показуха для других - видишь, я тебя люблю!. В душе мы можем испытывать сладкие волнения, связанные с хлопотами, и предвкушения, вызванные нашими ожиданиями, но это не любовь. Это подделка. Когда в любви присутствует причина и цель, любовь становится банальной случкой, приправленной розовым флером, который под собой скрывает обычный секс. Любовь настоящая, это чувство, наполняющее нас, и ему не требуется причина и цель. Вы чувствуете любовь, потому что это естественно - любить. Злиться и ругаться - это не естественно, это от ума. А любить - это от интуиции. Если бы Бог не любил Землю, он бы не создал ее такой прекрасно-идеальной. А в каждом из нас есть частичка божественно-непознаваемого, и эта частичка звучит любовью. Поэтому если говорить о человеке естественном, то для него быть любящим так же естественно, как дышать, и он не обращает на свое состояние любви никакого внимания. Ну, на самом деле, вы же не кричите каждую минуту - я дышу? То, что люди придают любви так много внимания, говорит о том, что для них это чувство такое же редкое, как полеты первых космических туристов в космос. И, конечно, о такой редкости можно слагать книги, писать стихи и снимать фильмы. А еще можно сказать что настоящая любовь бывает только раз в жизни, и этому ее надо помнить всю оставшуюся жизнь. как это печально, вспоминать то, что у тебя было прекрасного, убеждая себя в том, что больше у тебя ничего подобного не будет. Это глупо.
Любви в нас столько же, сколько жизни нам отмерено. Как только ваша интуиция начнет раскрываться, вы все чаще и чаще будете чувствовать любовь просто так, без всякой причины. Любви будет становиться все больше и больше и через какое-то время вы привыкните к своему состоянию любви.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:

2 комментария:

  1. Комментарий на эту тему очень сложно написать:но я попробую!!!!Энергетика человека зависит от самого человека!!!Как он себя подаёт, таким результат для него (обращаю внимание на то, что для него а не для кого либо другого) является качеством его жизни!!!!!Ну посмотрите на один вариант:Если человек любит, что он делает?Есть 2-е критерии!!!!!1:Если он любит, то он будет переживать тогда,когда она на него посмотрит или он!!!И будет большое количество времени доказывать своим друзьям 21 века что: нет чуваки или чувихи)))) это не так, мы просто созваниваемся или смэсничаем.....а кто знает обменялись они телефонами или нет? вот в чём вопрос........Человек не может сделать хищника из себя....Правельно, потому что мы ЛЮДИ(Человеки)))) 2:Если он или она дружат с команией в которой они сами хорошо проводят время........ну вот как то так произошло что девушка....да, или парень испытывает вот то самое чувство которое называется ЛЮБОВЬ!!!!!Вы скажите клёво? Да это клёво, но она или он........имеют в кругу друзей очень большие недостатки...(замечю, что только в этом кругу!!!Потому что у человека нет, и не может быть недостатков) но это же друзья? нет может просто знакомые!!!!)))))))потому что настоящие друзья это те которые оберегают а не сверепят!!!!!!Ну так вот: ему 23, ей 21))))Клёвый возраст!!!!И как быть? отказаться от тех знакомых, которые были когда то на лавочке с бокалом пива? или послать всех.........почувствовать ЛЮБОВЬ, и ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ ТЕ, КОТОРЫ КОГДА ТО ТЫ НАЗЫВАЛ(ТЫ ЧЕЛОВЕК)ДРУЗЬЯМИ,НЕТ ЗНАКОМИМИ,НЕТ ПРОСТО ЛЮДЬМИ!!!!!!!!КОРОЧЕ БУДТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!УДАЧИ

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, негатива в современной жизни действительно много. Я стараюсь не обращать внимания на чёрные полосы в нашей жизни, правда не всегда получается. Главное не срываться и не наделать плохих делов. По крайней мере даже простая мысль о чём-то хорошем, может избавить вас от плохой энергетики.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...