20 причин вставать в 5 утра

20 причин вставать в 5 утра

В народе говорят: встанешь раньше, шагнешь дальше. Но все-таки... 5 часов утра... Кажется, это слишком, не так ли? Однако это не так тяжело, как может показаться на первый взгляд. Вот некоторые аргументы, которые помогут убедить вас, что просыпаться в 5 часов утра - это замечательно.


1. Вы принадлежите к 1% самых эффективных людей в мире! Это эксклюзивный клуб людей, встающих каждый день в 5 утра, и быть его полноправным членом - большая честь.


2. Никто не раздражает телефонными звонками, электронными письмами, СМС-ками.

3. Можете тренироваться. Вы можете без помех бегать трусцой - на дорогах в это время мало автомобилей.

4. Вы можете стратегически планировать свой профессиональный рост. Если не утром, когда вы бодры, то когда? Вечером, когда нет сил?

5. Видите восход солнца. Не на фотографиях, а реальный рассвет, который можно назвать одной из лучших бесплатных вещей в мире!

6. У вас ежедневно есть 30-60 минут, которые можно посвятить чтению, и вы станете экспертом в своей области! Читая по утрам каждый день, можно прочитать от 50 до 100 книг за год.

7. Уходите вовремя на работу и приходите в офис расслабленным и улыбчивым. Те 10 минут, которые есть в резерве, защищают от стресса, если попадаете в красную волну светофоров или в пробки у перекрестков.

8. Избавляетесь от 95% стресса. По мере того, как совмещаете все больше из описанных привычек, вы достигаете состояния... «дефицита» стресса.

9. Занимаетесь спортом и ускоряете свой метаболизм, так что чувствуете себя полным энергии с первого часа после пробуждения. Не обязательно ходить в тренажерный зал, достаточно 15 минут дома: глубокое дыхание, растяжка, приседания, пресс... ничего сложного.

10. Можете запланировать начавшийся день. Ясность ожиданий, связанная с результатами, которые вы хотите получить, в значительной степени будет определять то, что вы достигнете. Неопределенность намерений приводит только к неопределенным результатам.

11. Занимаетесь делами, за которые вы не в состоянии браться вечером, когда чувствуете себя уставшим после тяжелого рабочего дня. Например, изучаете иностранный язык или область, в которой хотите стать экспертом.

12. Работаете ультрапродуктивно в течение 1-2 часов без каких-либо перерывов, коэффициент полезного действия в утренние часы почти в два раза выше. Вам удается сделать от четверти до половины дел, запланированных на день. Будете гораздо спокойнее и увереннее, что удастся завершить все, что наметили на день, который только начинается.

13. Вы можете приготовить завтрак для своей семьи. Хотите увидеть улыбки утром? Это очень просто!

14. Слушаете программы личностного и профессионального развития и начинаете применять 1-2 метода с самого утра. Так шаг за шагом обретаете опыт и уверенность.

15. Начинаете день в состоянии активности, а не в напряжении с самого момента пробуждения из-за ощущения, что опаздываете. Если хотите лучше контролировать свою жизнь каждый день, начните с уточнения, что для вас действительно важно и не подлежит обсуждению. И не отказывайтесь от того, что для вас важно!

16. Можете заняться любимым хобби: это может быть живопись, скульптура или фотография. Сделайте что-нибудь просто для души.

17. Пьёте пол-литра воды и заряжаетесь энергией после сна, когда организм испытывает недостаток влаги. Рекомендация: пейте воду чуть более высокой температуры, чем температура тела, чтобы не заставлять организм тратить энергию, когда вода окажется в желудке.

18. Записываете в течение 15 минут все вещи, за которые вы испытываете благодарность, и избавитесь от всяких следов беспокойства. Это легко сделать, а эффект гарантирован на весь день. Вам не нужно принимать успокоительные препараты, эндорфины выделяются естественно!

19. Можете написать книгу, которую всю жизнь мечтали опубликовать. Пишите по странице в день. В год - это 365 страниц. Книга готова!

20. Вы возвращаете силу, потраченную для преодоления внешних обстоятельств, и становитесь человеком сконцентрированным, уравновешенным и гармоничным, который добивается всего благодаря преодолению внутренних препятствий - единственных, которые по-настоящему мешают...

Буду рад комментариям, а так же если вы поделитесь ссылкой на статью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...