Энергетическая гигиена

Энергетическая гигиена

Энергетическая гигиена
Несколько советов-рекомендаций, с помощью которых вы сделаете вашу жизнь гармоничнее, приятней и поднимите энергетику, познаете себя, станете более осознанными, раскрытыми и тонко воспринимающими жизнь.

1. Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков. Вас все равно не оценят. Избегайте людей с пониженным самоконтролем (пьяниц, наркоманов и т. п.). Почувствовав слабину, вампир от вас не отстанет до тех пор, пока не заберет необходимую ему энергию.

2. Находясь в местах большого скопления людей, особенно возбужденных и/или находящихся под действием алкоголя (стадион, рок-концерт, клуб, митинг, народные гулянья, общественный транспорт в час пик и т. п.), старайтесь не подпускать посторонних людей близко к своему позвоночнику - в 10-15 см от него со стороны спины проходит энергетическая ось человека, наиболее уязвимая - для воздействия тонкими энергиями. Хорошо пользоваться как духами эфирными маслами розмарина, эвкалипта или гвоздики - их аромат создаст вокруг вас сильное защитное энергетическое поле (но не переусердствуйте, поскольку масла из этих растений, особенно в концентрированном виде, имеют весьма резкие и стойкие запахи).

3. Старайтесь не есть пищу, приготовленную нездоровыми, уставшими, раздраженными или плохо относящимися к вам людьми, даже если вы очень голодны,- она не принесет вам пользы, а, напротив, нарушит энергетический баланс вашего организма, что может привести к различным физиологическим расстройствам (самое невинное в этом случае - расстройство желудка).

4. В квартире у вас обязательно должен быть свой уголок, ваше личное жизненное пространство - так называемая зона персонального комфорта, куда никто не может вторгнуться без вашего позволения.

5. Осторожно обращайтесь с найденными предметами, особенно с ювелирными украшениями, амулетами, личными вещами, - вам неизвестна судьба их хозяина, а они могут быть насыщены весьма негативной энергетической информацией. Кроме того, камни и сами по себе бывают энергетическими вампирами, особенно в отношении нового, не очень сильного хозяина.

6. К подаркам (особенно от малосимпатичных вам или недоброжелательно настроенных людей) также относитесь с осторожностью - многие из них могут ослабить вас даже до серьезного и длительного заболевания. Принимайте только те подарки, к которым у вас "лежит душа".

7. Занимайтесь спортом: бегом, плаванием, фитнесом и аэробикой, совершайте велосипедные прогулки и т, п. Физические нагрузки являются хорошим средством накопления и выравнивания энергии, но только в том случае, если доставляют вам удовольствие и приятную усталость - "мышечную радость", как говорил знаменитый академик И. Павлов. Заботьтесь о своем здоровье-физически нездоровый человек не только не может противостоять энергетическому нападению, но и сам может постепенно превратиться в вампира.

8. Не примеряйте и не носите чужие вещи. Не пользуйтесь личными вещами больных и умерших людей. Не давайте свои личные вещи во временное пользование.

9. Будьте доброжелательны, максимально дипломатичны и психологически гибки. Старайтесь уходить от конфликтов или смягчать их. Научитесь прощать. Не отвечайте злом на зло - с раздражением и злостью из вас уходят жизненные силы. А ненависть просто опустошает человека. Не мстите. "Око за око" - верный путь к самоуничтожению.

10. Улыбайтесь чаще. Научитесь радоваться каждому дню своей жизни, замечать красоту окружающего мира. Любите себя, любите людей, любите жизнь.

Буду рад если вы поделись с друзьями ссылкой на статью:



5 комментариев:

  1. Очень полезные десять советов, которые помогают сохранить высокую энергетику и позитивное настроение.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен. Чем старше становишься,тем серьезней относишься к таким вещам. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю за статью.
    Очень полезная публикация.
    Хотелось бы спросить у автора по поводу не применения чужих вещей. Если приходится жить в чужом городе, арендовать квартиру, в которой уже есть мебель, та же кровать, на которой спишь.
    Либо останавливаешься в гостинице, санатории и т.д.
    Как быть в данном случае, с пользованием чужими вещами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В целом на мебели в гостинице или съемной квартире не стоит заморачиваться и зацикливаться на этом, хотя если это арендованная квартира можно провести влажную уборку. Самое важное помнить о правилах личной гигиены, поэтому думаю по возможности недопустимо пользование чужими вещами и предметами, к примеру, расческой, мылом, мочалкой, заколкой.

      Так же по возможности не стоит надевать на себя одежду чужого человека, так как вещи сильно "пропитываются" энергетикой хозяина, собирают эмоции и переживания, поэтому вещи могут быть как благостными так и негативными.

      Удалить
    2. Спасибо за ответ, Виктор.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...