Быть в мгновении сейчас

Быть в мгновении сейчас


Завтра я изменю свою жизнь. Как часто вы говорили и говорите это себе в своей жизни? Кто то говорит и обещает себе, что завтра он начнет делать зарядку и бегать по утрам, бросит употреблять алкоголь и курить, начнет заниматься собой, пойдет в спорт зал, начнет вести здоровый образ жизни. А почему бы не начать не сегодня? Даже не сегодня, а прямо сейчас.

Ведь это завтра никогда не наступит. Как только утром вы просыпаетесь наступает Сегодня. Завтра не существует, есть только момент сейчас. Только сегодня есть и только сегодня и остается. Только сегодня приходит и продолжает приходить к нам по утрам
Поэтому мало кто меняет свою жизнь. Все надеются на завтра. Завтра никогда не приходит, потому что оно не принадлежит этой реальности. А надеяться нужно на момент Сейчас и быть в моменте сейчас. Да и вообще, надеяться не нужно. Нужно действовать прямо сейчас. Нет прошлого или будущего, реальность существует только СЕЙЧАС, есть только это мгновенье.
Будьте в мгновении сейчас. Наполните это мгновение сейчас всю свою осознанность. Не позволяйте мыслям о прошлом и будущем вмешиваться в вашу жизнь. Прошлого больше нет а будущее еще не наступило.





Сделайте момент сейчас самым главным в своей жизни. Живите полностью настоящим моментом и позвольте себе просто быть. Всегда следуйте за своими чувствами и прислушивайтесь к своей душе, своему сердцу, своим желаниям.. Всегда делайте то, к чему вас призывает ваша душа. Живите в согласии с собой.

1 комментарий:

  1. Абсолютно согласна с автором. Мы живем только в текущем моменте, и нет времени, кроме сейчас. Это и есть залог счастья и хорошего настроения, но к сожалению, сказать "живи сейчас" легко, а сделать это очень трудно. Ведь у людей есть "взгляды" в будущее, планы, и т.д., и в текущем моменте многие несчастны ради этого призрачного "будущего". Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...